Volvo Cars планирует вывести на рынок свой полновесный электромобиль в 2019 году

К 2025 году Volvo планирует продать 1 млн электрифицированных автомобилей. Как сообщает рубрика «Вокруг колеса» федерального сетевого издания RusNews1, эта шведская компания планирует выйти на такие показатели, предлагая как минимум две гибридных версии каждой своей модели. Уже в 2019 году автопроизводитель намерен вывести на рынок свой первый полностью электрический автомобиль.

За прошедшие пять лет Volvo Cars предприняла серьезные меры, чтобы подготовиться к разработке автомобилей, в которых применяются технологии электрификации. В частности были разработаны две абсолютно новые архитектуры для больших и компактных моделей: архитектура масштабируемой платформы (SPA) и компактная модульная архитектура (CMA). Обе платформы предусматривают создание как гибридных, так и полностью электрических автомобилей.

The connector for the all-new Volvo XC90 Twin Engine charge cable is located above the left front wheel arch.
The connector for the all-new Volvo XC90 Twin Engine charge cable is located above the left front wheel arch.

Более крупные модели 90-й и 60-й серий созданы на платформе SPA. В скором времени компания приступит к производству автомобилей 40-й серии на базе платформы CMA. При этом все модели получат версии на электротяге. Поставленная цель продаж в один миллион электрифицированных автомобилей – это совокупная цифра для всех моделей.

С подробной информацией о планах продаж электромобилей Volvo Cars можно ознакомиться в Отчете Volvo Cars об устойчивом развитии 2015.

Анонсированные планы на электрификацию модельного ряда являются частью стратегической программы Volvo по обеспечению устойчивого развития. Она включает в себя ряд новых обязательств, которые ставят стабильное развитие на центральное место во всей будущей деятельности компании. Новая концепция получила название «omtanke», что в переводе со шведского означает «обдумывание» или «забота».

Справка «Вокруг колеса» RusNews1:

Компания Volvo существует с 1927 года. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. VolvoCars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, продажи за 2015 год составили 503 127  автомобилей. Volvo Cars входила в группу компаний Volvo Group (Швеция), а в 1999 году она была приобретена американской компанией Ford Motor Company. В 2010 году Volvo Cars была приобретена компанией Geely Holding.

 По состоянию на декабрь 2015 года в Volvo Cars работало более 29 000 человек по всему миру. Штаб-квартира Volvo Cars, разработка продукции, маркетинговые и административные функции сосредоточены в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае (Китай). Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия) и Чэнду (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

Фото пресс-службы Volvo.

Добавить комментарий