В Сочи пройдет «Шаинский фест»

Международный фестиваль «ШАИНСКИЙ ФЕСТ» (+6) названный в честь «патриарха детской музыки»,легендарного композитора Владимира ШАИНСКОГО проходит на всей территории Российской Федерации. За месяц с небольшим фестиваль провел региональные этапы в Сибири, на Урале, в Поволжье, Санкт-Петербурге и Москве. Профессиональное жюри, в состав которого вошли сын и продолжатель дела своего великого отца ,музыкант ,продюсер и педагог  Вячеслав Шаинский, известный эстрадный артист и режиссер -художественный руководитель проекта  Андрей Удалов, заслуженный журналист России ,легенда отечественного музыкального вещания Диана Берлин , старший преподаватель эстрадной кафедры института имени Гнесиным , певица Раиса Саед-Шах ,продюсер и певец Александр Еловских и другие признанные профессионалы — авторы пишущие музыку и стихи для детей на протяжении многих лет, отобрали лучшие работы адресованный детям дошкольного и школьного возраста  со всей страны. Заключительным этапом фестиваля в формате очных прослушиваний пройдет на Юге России в городе Сочи.

Еще в конце 1980-х композитор Владимир Шаинский начал поднимать тему острой нехватки качественного музыкального материала для юного поколения. Организаторы фестиваля-конкурса отмечают, что за последние тридцать лет на постсоветском пространстве ни одна детская песня так и не стала по настоящему любимой детьми. А чтобы хорошие детские песни продолжали создаваться, необходимо открывать новых авторов. И призывать уже существующих к созданию произведений для маленьких слушателей. 

Для участия в фестивале приглашаются авторы песен для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Итоговый финальный концерт «ВСЕ ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ» на котором будут представлены победители «ШАИНСКИЙ ФЕСТ» состоится в Государственном Кремлевском дворце 1 июня 2024 года, в День защиты детей, и будет транслироваться по телевидению.

Добавить комментарий