«Новый театр Сочи» представит «Человека из Подольска»

Девятого и десятого апреля «Новый Театр Сочи» представит спектакль «Человек из Подольска», созданный режиссёром Даниилом Безносовым по мотивам одноимённой пьесы драматурга Дмитрия Данилова.

Дании́л Алекса́ндрович Безно́сов — российский театральный режиссёр.
В 2005 году окончил режиссёрский факультет ГИТИСа(мастерская профессора С. В. Женовача). Даниил — неоднократный участник театральных творческих лабораторий.
С 2015 года — главный режиссёр Краснодарского муниципального молодёжного театра. Поставленный им в Краснодаре в 2016 году спектакль «Гроза» по пьесе А. Н. Островского был номинирован на получение Всероссийской театральной премии «Золотая маска» в 2018 году.

 Дми́трий Алексе́евич Дани́лов— русский писатель, драматург, поэт.  Его пьеса «Человек из Подольска» получила более пятидесяти постановок в России и за рубежом. С его произведениями работали многие известные режиссеры. В 2018 году пьеса «Человек из Подольска» (постановка Театр.doc) получила премию «Золотая маска» в номинации «Работа драматурга». В 2021 году Дмитрий стал лауреатом «Московской Арт Премии» в номинации «Литература» за книгу «Человек из Подольска» и другие пьесы».  Получил премию Андрея Белого (2018), литературную премию «Ясная Поляна» (2022). Пьесы Дмитрия Данилова неоднократно ставились на сценах известных театров страны. Его рукописи были номинированы на российскую премию «Национальный бестселлер», выходили в финал российской национальной литературной премии «Большая книга».



 Спектакль «Нового Театра Сочи» — «Человек из Подольска» (реж. Даниил Безносов, 16+) — метафоричная и удивительная история. Действие пьесы происходит в полицейском участке. Задержанный — обычный человек с утраченными большими целями, разочарованный и уставший от жизни. Допрос в обычном на первый взгляд участке, более походит на интеллектуальную викторину. Смогут ли сотрудники полиции возродить в нем способность к удивлению, снова видеть красоту в серых буднях, впечатляться и открывать мир вокруг себя? Можно ли вообще принудительно заставить человека быть открытым к миру?

 Согласно задумке режиссёра, зрительный зал несколько изменён —  для зрителей организовано 30 мест, расположенных на сцене со свободной рассадкой по классической стоимости взрослого спектакля. Можно оказаться практически внутри сюжета, смотреть глазами героев, увидеть театр с другого ракурса.

Добавить комментарий