Джаз-парада в Сочи не будет, а вот музыки и знаний хоть отбавляй

В 2021 году в рамках «Sochi Jazz Festival» будет организована большая Образовательная программа! 16, 17 и 18 сентября для студентов Сочинского колледжа искусств и учеников музыкальных школ города мастер-классы проведут известные российские музыканты: барабанщик Эдуард Зизак, пианист Андрей Кондаков, трубач Вадим Эйленкриг, тромбонист и дирижер Павел Овчинников, а также Народный артист России Игорь Бутман.

16 сентября в Сочинском колледже искусств свой мастер-класс по игре на барабанах провел один из самых выдающихся музыкантов страны, солист Московского джазового оркестра – Эдуард Зизак. 17 сентября прошел мастер-класс по игре на фортепиано одного из лучших джазовых пианистов страны, музыканта из Санкт-Петербурга Андрея Кондакова. Также в этот день состоялась творческая встреча и мастер-класс Народного артиста России Игоря Бутмана. 18 сентября мастер-класс по джазовому оркестровому исполнительству проведет солист Московского джазового оркестра, дирижер, художественный руководитель Всероссийского молодежного джазового оркестра Павел Овчинников при участии Народного артиста России Игоря Бутмана, а также в этот день состоится мастер-класс и творческая встреча с трубачом Вадимом Эйленкригом.

Справка РИА RUSNEWS1:

В этом году «Sochi Jazz Festival» открылся в джаз-клубе «bb Sea Jazz club», 17  сентября в Парке науки и искусства «Сириус» выступили Трио гитаристов, первого российского музыканта, ставшего победителем главного джазового конкурса планеты Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition — Евгения Побожего и Всероссийский молодёжный биг-бэнд под управлением Павла Овчинникова. В концертном зале «Фестивальный» 18 сентября состоится выступления бессменных хедлайнеров «Sochi Jazz Festival»  – Народного артиста России Игоря Бутмана, Московского джазового оркестра и Олега Аккуратова, а также специальных гостей из США: победительницы одного из самых престижных в мире конкурсов джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition Самары Джой (Samara Joy) и  её Квартета. 19 сентября на заключительном Гала-концерте в «Фестивальном» выступят Квартет американского гитариста бразильского происхождения, номинанта на премию «Грэмми» Чика Пинейро (Chico Pinhiero), уникальная певица, участница девятого сезона шоу «Голос»  Fantine и её группа, а также Народный артист России Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр.

Сайт фестиваля: http://sochijazz.com

Добавить комментарий