Акция «Георгиевская ленточка» пройдет по всем регионам России и в 70 странах мира

В минувшие выходные  в России дан старт традиционной акции «Георгиевская ленточка». Для миллионов людей георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы. Как сообщает RusNews1 со ссылкой на МИА «Россия сегодня», акция стартовала в 85 регионах нашей страны, также к ней присоединятся россияне в более чем 70 странах мира. Получить ленточку в Москве можно у здания МИА «Россия сегодня», в стенах которого родилась идея акции в 2005 году.

В ходе пресс-конференции генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев передал первые Георгиевские ленточки представителям «Бессмертного полка».

-Из идеи, которая родилась в стенах нашего агентства в 2005 году, акция переросла в масштабный флешмоб. Люди чувствуют в этой ленте некую ценностную точку опоры, которая сегодня актуальна как никогда, — рассказал Дмитрий Киселев.

 В день старта акции  МИА «Россия сегодня» открыло фотовыставку, посвященную 75-летию легендарного Совинформбюро, от которого ведут историю крупнейшие агентства – АПН, РИА Новости и МИА «Россия сегодня». Фотовыставка показывает войну глазами фотографов Совинформбюро и рассказывает о важнейших вехах войны. Выставка проходит на Зубовском б-ре, 4 и продлится до 13 мая 2016 года.

Справка :

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году при участии общественной организации «Студенческая община». С тех пор акция стала не только всероссийской, но и международной. С  2009 года георгиевские ленточки распространяют в зарубежных представительствах Россотрудничества по всему миру. За более чем 10 лет разные общественные и коммерческие организации становились организаторами акции.

Фото МИА «Россия сегодня».

 

 

Добавить комментарий