Звание лучшего парка в России подтвердил Сочи Парк

Сочи Парк подтвердил звание лучшего парка развлечений России. Об этом корреспонденту РИА RUSNEWS1 сообщили в пресс-службе парка и уточнили следующее: «Почетный титул «Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн в год» Сочи Парк получил по итогам международного XXI смотра-конкурса «Хрустальное колесо»-2023».

Церемония награждения состоялась 28 сентября. Жюри профильного паркового конкурса оценивало участников по нескольким критериям, среди которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации года. 

Эта награда для первого тематического парка развлечений страны уже девятая. С момента своего открытия Сочи Парк ежегодно становился лучшим в России, побеждал в номинациях «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизацииобъекта в парке».

«Одержать победу в профессиональном конкурсе – повод для гордости. Каждый день наша команда из полутора тысяч человек старается быть лучшей в своем деле и дарить гостям отличное настроение, и почетный титул показывает, что мы справляемся со своими задачами. Этот год для нас стал успешным, результативным и дал хорошую базу для старта следующего десятого юбилейного мощнейшего сезона, в котором нас ждут большие открытия и грандиозные премьеры», — сказала генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова.

В 2023 году в Сочи Парке открыли самый большой в Европе водный аттракцион «Морская царевна» и начали работу еще над двумя аттракционами, экстремальным и семейным, запуск которых намечен на 2024 год. 

Летний сезон «Ныряй в чудеса» в Сочи Парке посвятили водной стихии – представили нового маскота Морскую царевну, выпустили собственный мультсериал «В сказку портал», сделали акцент на звездные гранд-шоу. С 1 июня по 17 сентября гости могли видеть выступления Цирка Никулина «Водная феерия», с 20 июня по 28 сентября — ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» с олимпийскими чемпионами в главных ролях. 

С начала года Сочи Парк уже посетили более 1,3 млн гостей. 

Сезон продолжается, на очереди семейный тематический праздник «День Рождения Бабы Яги» с 13 октября по 12 ноября.

Добавить комментарий