В «Сириусе» в дни фестиваля пройдет «Наш космос»

Шестого марта пройдет премьера перформативно-образовательного проекта «Наш Космос», ведущими которого будут Юлия Пересильд и Милош Бикович — актеры фильма «Вызов». Одним из героев станет российский космонавт-испытатель Андрей Федяев. Режиссер-постановщик проекта – Алексей Франдетти, неоднократный обладатель премии «Золотая маска». Мероприятие состоится в рамках Всемирного фестиваля молодежи, пройдет в образовательном центре «Сириус» и первыми его зрителями будут гости и участники Фестиваля. Премьера видео пройдет эксклюзивно на платформе VK Видео. Запись можно будет увидеть по ссылке в сообществе проекта: vk.com/nashkosmos2024 .

— Проект «Вызов» стал большим вкладом в популяризацию космоса. Космонавтов узнают в лицо. И это прекрасно — страна должна знать своих героев. Но важно в этой теме не останавливаться. И мы продолжаем! — говорит Юлия Пересильд.

Комментирует Милош Бикович: «Благодаря съемкам в фильме «Вызов» я стал интересоваться темой космоса. Считаю важным рассказывать молодежи про достижения в этой сфере. Чтобы увлечь их мечтой о полетах, создании космической и ракетной техники. Именно поэтому мне понравился научно-образовательный проект «Наш космос».  На Всемирном фестивале молодежи в Сочи вместе с моей партнершей по фильму и первой и пока единственной актрисой, которая побывала в космосе — Юлией Пересильд мы попробуем сделать космос ближе и понятнее. До встречи в «Сириусе»!»

Цель проекта —  ответить на вопросы молодых людей о космосе, помочь сделать первый шаг к своей мечте. Вместе с ведущими, Юлией Пересильд и Милошем Биковичем, мы окунемся в историю и вспомним мифы и легенды древности о происхождении звезд и созвездий. Окажемся во временах Королёва и Гагарина, посмотрим на первый космический корабль. Услышим переговоры между Центром управления полетами и Гагариным, которые состоялись 12 апреля 1961 года перед запуском первого советского космического корабля.

Добавить комментарий