СПОРТСМЕНЫ ЕАО С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ЗАВОЕВАЛИ 8 МЕДАЛЕЙ В «ПАРАСИБИРИАДЕ 2019» В Г. ИРКУТСКЕ

Cборная команда ЕАО впервые приняла участие  в спортивных играх «Парасибириада 2019», которые проходили в течение трех дней в г. Иркутске.

 Всего участниками соревнований стали 11 команд Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Спортсмены состязались в шести видах спорта: плавание, шахматы, дартс, легкая атлетика, настольный теннис и пауэрлифтинг.

 Тренер команды Светлана Францева  отметила, что спортсмены области – люди с сильным характером, огромной силой воли и целеустремленностью к победе завоевали 8 медалей.

12

  Золотую медаль в соревнованиях по настольному теннису завоевал Евгений Горошко.  Денис Якимов стал вторым в соревнованиях по гонкам на колясках.  Наталья Стась получила 2 серебряные и 1 бронзовую медаль в различных видах спорта. Кроме того, на счету команды Еврейской автономной области еще 4 бронзовые медали, а также седьмое командное место среди всех команд участников.

 Проезд команды ЕАО и приобретение формы профинансированы  за счет средств областного бюджета, предусмотренных  в рамках государственной программы «Доступная среда в Еврейской автономной области» на 2014-2021 годы.

 Организаторами спортивных игр Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада 2019» организовали и провели  министерство спорта Иркутской области совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов», Общероссийской общественной организацией «Российский спортивный союз инвалидов» и Иркутской областной организацией ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Добавить комментарий