В большом зале правительства ЕАО прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

Приветствуя собравшихся в зале предпринимателей, губернатор области Александр Левинталь отметил очень значимую роль, которую предпринимательский сектор играет не только в экономике, а также в общественной и политической жизни области. Сегодня предприятиями малого и среднего бизнеса области производится около трети валового регионального продукта.

При этом постоянно повышается социальная ответственность бизнеса. Предпринимательское сообщество области активно поддерживают реализацию различных социально значимых проектов, активно участвует в благотворительных акциях.

 04

В свою очередь, подчеркнул Александр Левинталь, областное правительство видит одной из своих приоритетных задач создание благоприятного инвестиционного климата для развития предпринимательства. Так в рамках региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на эти цели в текущем году будет направленно более 140 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Правительство области конструктивно и плодотворно сотрудничает с общественными организациями предпринимателей по многим вопросам, в том числе по вопросам социального партнёрства. А для повышения престижа предпринимательства, мотивации к совершенствованию его деятельности организуется областной конкурс «Лидеры качества Еврейской автономной области».

 06

Губернатор пожелал представителям бизнеса здоровья, успеха в делах и начинаниях, семейного благополучия, а затем вручил Благодарственные письма за личный вклад в развитие предпринимательской деятельности на территории Еврейской автономной области и добросовестный труд.

 091

От имени Законодательного Собрания предпринимателей приветствовал и вручил Благодарственные письма Андрей Голубь. Помощник члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна Мария Костюк вручила Благодарности двум активным членам организации предпринимателей по экономическому развитию ЕАО Владимиру Коренюку и Александру Молодкину.

В завершение торжественного мероприятия губернатор области вручил награды 16 победителям в различных номинациях ежегодного областного конкурса «Лидеры качества Еврейской автономной области».

Добавить комментарий