Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на период с 28 октября по 3 ноября 2019 года (18+)

Наименование

мероприятия

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Контактная информация

организатора

представления

Содержание
1 2 3 4 5
Конкурсные просмотры

Международного конкурса хореографического искусства

«Сердце Сочи»

6+

 

28 октября

понедельник

 

в течение дня

 

Зимний театр ООО «Русский курорт» в лице директора Елагиной Светланы Витальевны

 

Телефон:

+7 918 91 665 91

E-mail: rk@sochi.com

 

Участие в хореографическом конкурсе подарит детям счастье выступать на сцене Зимнего театра — главной сцене города Сочи, где в разные годы блистали прославленные мастера сцены, звезды театра, кино и эстрады. Конкурс проводится по номинациям: детский танец; классический танец; народный танец; народный стилизованный танец; эстрадный танец (в том числе спортивный); современный танец (различные стили и техники); бальный танец;  танцевальное предложение (авторское видение по выбору руководителя). Участники —  дети от 5 до  18 лет.  По условиям конкурсных выступлений номера должны соответствовать возрастным психофизиологическим особенностям исполнителей.
Гала-концерт

Международного конкурса хореографического искусства

«Сердце Сочи»

6+

29 октября

вторник

 

17:30-20:00

 

Концерт Грузинского национального ансамбля песни и танца

«Шавнабада»

6+

30 октября

среда

 

19:00-20:45

 

Зимний театр ООО «Екатеринбургское театральное агентство» в лице директора Шабаровой Нины Леонидовны

 

Телефон:

8(343) 382-39-19

E-mail: teatr1@bk.ru

Ансамбль «Шавнабада» — один из самых ярких национальных коллективов Грузии. Был создан в 2005 году.. За 12 лет ансамбль с успехом выступал в десятках городов Европы, побывал с гастролями в России, принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. В 2011 году «Шавнабада» был провозглашен самым самобытным и активным ансамблем среди действующих в Грузии в плане сохранения и популяризации национальных песенных и танцевальных  традиций.

В этот вечер будет много грузинских песен – волнующее многоголосье, виртуозное криманчули, вся мелодичность и задор народной грузинской музыки. Будут исполнены зажигательные грузинские танцы: самайя, картули, мтиулури, кинтаури, рачули — их красота и невероятная энергетика никого не оставят равнодушными! Артисты подарят зрителям атмосферу настоящей Грузии щедрой, солнечной, мудрой страны, которая сохранила себя, свою культуру и веру сквозь тысячелетия.

Общедоступная танцевальная программа

в стиле «зумба»

«Фитнес-Театр»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

31 октября четверг

 

18:00-19:00

Открытое фойе

на парадном портике

Зимнего театра

(со стороны моря)

СКФО и Фитнес-клуб «Валентин»

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефон:

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин»

направлен на реализацию корпоративных физкультурно-

спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать

все желающие сочинцы и гости курорта.

Концерт Сочинской камерной филармонии «Осенний романс»

12+

31 октября четверг

 

19:00-20:20

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

 

МБУК города Сочи «Сочинская камерная филармония» в лице директора Цедрика Сергея Сергеевича

 

Телефон:

+7 (918) 480-68-50

e-mail: newsochi@mail.ru

 

Новая программа Сочинской камерной филармонии, раскрывающая удивительные краски одного из излюбленных жанров музыкального искусства, который по праву можно считать уникальным и его имя ему – «романс». В исполнении прославленного Квартета имени С.В. Рахманинова и солистов Камерной филармонии Сочи прозвучат вокальные и инструментальные романсы русских и зарубежных композиторов, которые придадут романтическое, чувственное, доброе настроение этому вечеру, порадуют слушателя своей мелодичностью, задушевностью и сердечностью.
Спектакль

«Мизери»

18+

31 октября

четверг

 

19:30-21:50

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Авраменко Александр Александрович

 

Телефон:

+7(928) 188-00-88

E-mail:  alexander.matrixmedia@bk.ru

«Мизери» (в переводе «страдание») — один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга.

По сюжету популярный писатель Пол Шелдон написал серию произведений о женщине по имени Мизери, в которых рассказал о её тяжелой и горькой судьбе. Книги стали бестселлерами и сделали Пола знаменитым. Во время снегопада в горах Шелдон попал в автомобильную катастрофу  и серьезно пострадал. Его нашла женщина Энни, бывшая медсестра и страстная поклонница его таланта. Узнав своего кумира, она вытащила Пола из разбитого авто и привезла к себе домой. Вскоре писатель  начал подозревать, что в доме он не гость, а пленник и его жизни угрожает серьезная опасность. Патологическая любовь главной героини к своему кумиру превращает женщину в маньяка, и Пол понимает, что она хочет сделать его своим ручным писателем — он должен написать новую книгу или умереть … Актеры Евгения Добровольская и Даниил Спиваковкий составили на сцене прекрасный дуэт, их тонкая психологическая дуэль держит зрителя в постоянном напряжении и время от времени уводит из области захватывающего триллера в трагикомедию.

«Концерт на троих» (Trio con brio)

Анна  Мягкая, Вячеслав Авджян (домра),

Александра Осипова (фортепиано)

12+

1 ноября

пятница

 

19:00-20:30

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Лауреаты российских и международных конкурсов Анна Мягкая, Вячеслав Авджян (домра), Александра Осипова (фортепиано) в этот вечер представят слушателям произведения Вивальди, Паганини, Вьетана, Грига, Теодоракиса, Пьяццоллы, Керна, Бородина, Цыганкова, Городовской, Цинцадзе, Бабаджаняна, Лоскутова.  Ведущая — музыковед Ирина Клюжина.
Концерт песенно-инструментального ансамбля

«Самоцветы»

12+

1 ноября

пятница

 

19:30-21:00

 

Зимний театр

 

Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», основанный в 1971 году выпускником Московской консерватории имени П.И. Чайковского Юрием Маликовым, быстро завоевав всесоюзную известность, признание и любовь, стал по истине «народным коллективом» благодаря таким произведениям, как «Мой адрес – Советский Союз»,  «Багульник», «Там, за облаками», «Бамовский вальс», «Все, что в жизни есть у меня» и многими другими. К концу 80-х годов многие коллективы, в том числе и «Самоцветы», по своей востребованности стали уступать появившимся новым течениям в популярной музыке, что привело для многих из них к остановке гастрольных выступлений. В середине 90-х годов Юрий Маликов решил отметить 25-летие со дня образования ВИА «Самоцветы», собрав многих участников ансамбля и друзей-артистов в телепрограмму «Золотой шлягер». Неожиданный успех этой телепередачи заставил продолжить концертную деятельность. В результате, группа «Самоцветы» под руководством Юрия Маликова начала успешно выступать в середине 90-х. Созданная концертная программа органично сочетает в себе необычайно бережную трактовку знаменитых «самоцветовских» хитов с яркими вокальными и актерскими работами Елены Пресняковой, Александра Нефедова, Олега Слепцова и талантливыми аранжировками Георгия Власенко.
Шоу для всей семьи

«Ми-ми-мишки. Защитники леса»

0+

 

2 ноября

суббота

 

11:00-12:00

 

14:00-15:00

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

На спектакле дети и взрослые узнают, как правильно себя вести в лесу, как разжигать костер и что нужно делать, чтобы сохранить природу. Зрителей ждет увлекательный квест по следам робота Рубика, полный интерактива и игр с залом.

Когда в волшебном лесу раздался звук топора, Кеша, Тучка, Лисичка и Цыпа поспешили узнать, что же происходит, и нашли срубленное дерево. В процессе  расследования Ми-ми-мишки узнают, что за преступлением стоит Лесной робот Рубик, который из-за сбоя в программе решил вырубить весь лес и построить на его месте завод по производству новых роботов!  Мишки разрабатывают очень действенный и веселый план, как остановить робота Рубика и спасти лес и всех лесных жителей!

«Микаэл Таривердиев и Старые Мастера»

Владимир Королевский (орган)

12+

 

2 ноября

суббота

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Лауреат международных конкурсов Владимир Королевский (орган) приглашает на концертную программу, в которой прозвучит музыка старых мастеров эпохи барокко, советско-российского композитора Микаэла Таривердиева и современных композиторов, не только восхищавшихся классикой, но и творивших в ключе любимых старых мастеров. В программе

Н. Брунс. Прелюдия соль мажор;

И. Бах. Трио-соната № 3 ре минор в трёх частях;

М. Таривердиев. Две хоральные прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам»;

О. Мессиан. «Вспышка радости» из цикла «Вознесение»;

В. Кикта. Органная сюита № 1 «Органные фрески», Хорал, Пастораль, Мадригал;

М. Таривердиев. Хорал и Токката из Органного концерта «Полифоническая тетрадь»;

И. Бах. Прелюдия и фуга ре мажор.

Спектакль

«Семейный ужин в половине второго»

12+

 

2 ноября

суббота

 

19:30-21:30

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Это пронзительная история любви между мужчиной и женщиной, полюбивших друг друга в юности, но не сумевших остаться вместе из-за интриг родных и собственной нерешительности.

Что делать, если спустя 20 лет вы встретили свою первую любовь, оказались с ней наедине в пустой квартире, а поздно вечером, как и во времена шальной молодости, домой неожиданно нагрянули родители? Только теперь вдобавок к ним еще и супруг имеется… Да, да – ужинать… и разговаривать. А какой разговор может быть в половине второго ночи? Самый откровенный, иногда неудобный, местами до хохота смешной, и в то же время, пронзительный до слез.

Житейская история в  постановке Михаила Цитриняка, в исполнении актеров Ольги Остроумовой, Ольга Волковой, Сергея Никоненко, Анатолия Васильева, Анны Большовой, Кирилла Гребенщикова, Егора Баринова, Андрея Рапопорта зазвучит трогательно, тонко и глубоко и заставит зрителя переживать целую гамму совершенно разных чувств.

 

 

 

 

Спектакль для детей

«Три кота. День варенья»

0+

 

3 ноября

воскресенье

 

11:00-12:00

 

14:00-15:00

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Сюжет спектакля строится вокруг одного из самых важных событий — дня рождения Мамы. К этому празднику котята решили подготовиться основательно… Утро в семье началось необычно – мама отправилась на прогулку, а котята вместе с папой остались дома, ведь ко дню рожденью Мамы нужно успеть подготовить настоящий праздник! А для любого хорошего праздника нужны выступления, подарки и много позитивного настроения. Так что с самого утра Карамелька, Коржик и Компот начали готовиться ко «Дню варенья»! На спектакле котята вместе с маленьким зрителями разучат веселый танец, споют песенку, научатся рисовать праздничные картины и узнают, как сделать самый незабываемый и веселый праздник для своих родителей!
«От ВАСН до АВВА»

Владимир Королевский (орган)

12+

3 ноября

воскресенье

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Владимир Королевский − один из самых известных молодых талантливых органистов России, лауреат многочисленных российских и международных конкурсов. Он с отличием окончил Московскую государственную консерваторию и   ассистентуру-стажировку Санкт-Петербургской государственной консерватории, с 2018 года проходит стажировку в Парижской консерватории в классе одного из ведущих преподавателей и исполнителей Европы профессора. Кристофа Манту. Профессиональная компетентность в сочетании с большим талантом и открытостью снискали Владимиру заслуженное признание и уважение в музыкальном сообществе.  В программе предстоящего концерта, который пройдёт при участии пианистки Наталии Люх и лектора-музыковеда Ирины Клюжиной, – произведения классиков и популярная музыка современников

 

 

 

Общедоступная танцевальная программа

«Социальные  танцы»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

3 ноября воскресенье

 

18:00-19:00

Площадка

перед крыльцом

со стороны Театральной улицы

Сочинское концертно-филармоническое объединение

Нестерова Мария

Андреевна – балетмейстер коллектива

«Танц-Артерия»

 

Телефон:

+7 (928)447-85-58

E-mail:

mn@skfo.online

Общедоступная танцевальная программа «Социальные танцы» популяризирует объект культурного наследия федерального значения – Зимний театр; формирует комфортную городскую курортную среду; повышает курортную привлекательность города; предоставляет новые возможности для творческой самореализации и равный доступ к культурным ценностям.
«Tango passion»

в сопровождении Solo Tango orquestra

12+

3 ноября

воскресенье

 

19:30-21:30

 

Зимний театр Индивидуальный предприниматель Киняхин Василий Александрович

 

Телефон:

+7 (911) 912-41-47

E-mail: gnomkin@yandex.ru

Solo Tango orquesta  – российский танго-оркестр, покоривший мировой олимп, победивший в XXXV международном конкурсе в Италии «Castelfidardo Festival Internazionale della fisarmonica»  в категории «Piazzolla`s Music» (2010)  и в XXXXVIII Klingenthal International Competition (Германия, 2011). Это , единственный европейский танго-оркестр дважды номинированный на  Первую премию в Аргентине «Premios Tango»   Буэнос-Айрес  2018 и 2019 годы). Специальная версия танго «Los Mareados»  этого оркестра стала  победной  на  XV  чемпионате   мира в Буэнос-Айресе (Mundial de Tango 2018). Уникальная авторская аранжировка помогла российской  паре  – Дмитрию  Васину и  Сагдиане Хамзиной — выиграть чемпионата  мира в категории Tango Escenario. Впервые за 15 лет существования чемпионата победителями стала  европейская пара, выступавшая под музыку российского оркестра. Solo Tango oruqesta выступал  на  лучших концертных площадках Европы —  и впервые выступит в Сочи.

 

 

 

Экспозиционное направление деятельности
Выставка

«AFRIKA»

посвященная Саммиту

«Россия-Африка»

Ежедневно

 

с 10.00

до 18.00

 

Главное фойе

Зимнего театра

Куратор проекта –

арт-менеджер СКФО

Ирина Сергеевна

Ганиярова

 

Телефон:

+7 (988) 504-67-20

 

Е-mail:

ig@skfo.online

 
Фотовыставка

Виталия Пустовалова

«Образы театральной реальности»

6+

Правое бенуарное фойе основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Выставка работ фотохудожника СКФО Виталия Пустовалова, посвящена 80-летию Зимнего театра.

Все фотографии сделаны в стенах театра.

Выставка картин художника

Павла Фролова

«Саквояж»

6+

Правое малое фойе

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Художник из Санкт-Петербурга Петр Фролов превращает свои картины в феерические миры. Он уже давно стал гражданином мира, но жить и работать предпочитает в России.
Экспозиция живописи

«Искусство соцреализма»

6+

Главное фойе и левое малое

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописи советских художников из фондов Сочинского художественного музея.
Экспозиция живописи

Алексея Рычкова

«Культовое зодчество»

6+

Галерея

второго уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописных картин художника Алексея Рычкова из частного собрания Виктора Широких

 

Экспозиция восстановленных картин художника

Леонида Лучевского

«Новая весна»

6+

Левое малое фойе (конференц-холл)

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Выставка картин художника Леонида Лучевского из частной коллекции санатория «Золотой колос»
Арт-салон

«Театральная частная коллекция»

6+

Правое фойе

основного уровня

зрительской части

Зимнего театра

В арт-салоне представлена экспозиция современного российского ювелирного искусства.

Выставка живописи

Юлии Постовик

«Музыка вне времени»

6+

Зал органной

и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской

Юлия Постовик – участница городских выставок на протяжении последних пяти лет. Работы Юлии Постовик пользуются интересом у любителей сюрреалистической живописи.

Добавить комментарий