Репертуарный анонс Сочинского концертно-филармонического объединения (СКФО) на период с 18 по 24 ноября 2019 года (18+)

 

 

Наименование

мероприятия

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Контактная информация

организатора

представления

Содержание

1

2

3

4

5

В рамках проведения

IV Сочинского международного кинофестиваля и кинопремии  «Ирида»

 Концерт

классической музыки

«Посвящение кинофестивалю»

Сочинский

симфонический оркестр

Главный дирижёр

Олег Солдатов

12+

18 ноября

понедельник

19:00-20:30

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

 

 

Сочинский международный кинофестиваль и кинопремии «Ирида» (англ. Sochi International Film Festival & Awards — SIFFA) — российско-британский открытый международный кинофестиваль, который проводится два раза в год: в ноябре-декабре в российском городе Сочи и в марте в британском городе Лондон. Второе название «Ирида» — в честь древнегреческой богини радуги.  Кинофестиваль родился в 2016 году, объявленным в России годом кино. Он создан по личной инициативе Любови Балаговой-Кандур, которая помогает отечественным кинематографистам интегрироваться в российско-британскую и мировую индустрию кино. В рамках проведения кинофестиваля   «Ирида» состоится концерт классической музыки «Посвящение кинофестивалю».

В рамках празднования

Дня города Сочи

Церемония награждения Премией в области гостеприимства

«Золотой Прометей»

14+

19 ноября

вторник

 

19:00-21:00

 

Зимний театр

Управление культуры администрации города Сочи

 

Телефон приёмной:

+7(862) 266-55-90

  • mail:

kultura@sochi.com

 

 

 

19 ноября, накануне Дня города, в Зимнем театре Сочи состоится торжественная церемония награждения лауреатов городской премии в области гостеприимства "Золотой Прометей-2019". Информационным спонсором мероприятия, которое пройдёт во второй раз, стала "Российская газета".

"Золотой Прометей"  учрежден администрацией Сочи, Городским Собранием, Общественной палатой и Сочинским отделением Союза журналистов Кубани.  Экспертную группу возглавил мэр Алексей Копайгородский. По итогам мониторинга средств массовой информации и блогосферы эксперты выбрали претендентов на победу в 16 номинациях. В ходе церемонии также планируется вручить директорам 13 лучших пляжей Сочи престижную международную награду "Голубой флаг". Кроме того, учрежден специальный приз от главы Сочи. Ведущими вечера станут журналист телекомпании "НТВ" Вадим Такменев и ведущая программы "Доброе утро" на Первом канале Ирина Муромцева. Перед гостями выступят Марина Хлебникова, группы "Стрелки", "Тестостерон" и другие.

Несмотря на свою довольно короткую историю, "Золотой Прометей" уже стал своеобразным знаком качества, настоящим туристическим Оскаром, который получают лучшие из лучших в этой сфере. Победителями уже становились генеральный директор ТАСС Виталий Игнатенко, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина,  певец Григорий Лепс и другие известные люди, которые родились в Сочи.

Общедоступная танцевальная программа

в стиле «зумба»

«Фитнес-Театр»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

21 ноября четверг

 

18:00-19:00

Открытое фойе

на парадном портике

Зимнего театра

(со стороны моря)

СКФО и Фитнес-клуб «Валентин»

Администратор концертных программ –

Валерий Владимирович Жданов

 

Телефон:

+7 (967) 649-96-63

E-mail:

vzh@skfo.online

Совместный проект СКФО и Фитнес-клуба «Валентин»

направлен на реализацию корпоративных физкультурно-

спортивных мероприятий объединения и подготовку к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В еженедельных фитнес-тренировках могут участвовать

все желающие сочинцы и гости курорта.

В рамках празднования

Дня города Сочи

Большой осенний Гала-концерт

Юрия Башмета

при участии камерного ансамбля «Солисты Москвы»

12+

21 ноября

четверг

 

19:30-21:45

 

Зимний театр

ООО «Агентство РКА» (ООО «Агентство «РКА»)  в лице генерального директора

Гринченко Дмитрия Владимировича

 

Е-mail: dmgrintchenko@

yandex.ru

Имя Юрия Башмета знакомо и горячо любимо в Сочи. С 2008 года ежегодно в феврале проходит ставший уже знаменитым Зимний международный фестиваль искусств. В феврале 2020 года фестиваль пройдёт уже в 13 раз. Помимо фестиваля, уже не первый год Юрий Башмет радует сочинскую публику  Большим осенним концертом, в котором принимают участие как прославленные музыканты, так и молодые одаренные музыканты. Большой осенний концерт-2019 Юрия Башмета будет посвящён Дню города Сочи. В программе:

Дж. Россини,  Соната № 3 До мажор; 

А. Вивальди, Концерт ре мажор для мандолины и струнных; солистка: Екатерина Мочалова (мандолина);

П.И.Чайковский, Ария Ленского для флейты и струнных; солистка: Александра Зверева (флейта); 

Дж.Пи.Джофри, Танго-концерт для скрипки и банданеона; солисты: Майкл Гутман (скрипка, Бельгия) и Григорий Середин (баян);

А.С.Пушкин, "Каменный гость" — музыкально- литературная композиция на музыку Л.Боккерини, Р.Воан-Уильямса, Дж.Тавенера, В.А.Моцарта, Х.Турина и П.Локателли; актеры: Ольга Смирнова и Сергей Епишев;

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Художественный руководитель и дирижер Юрий Башмет.

В рамках празднования

 Дня города Сочи

Гала-концерт

X Городского фестиваля «Хрустальный петушок»

14+

 

22 ноября

пятница

 

13:00-15:00

 

Зимний театр

Управление культуры администрации города Сочи

 

Телефон приёмной:

+7(862) 266-55-90

E-mail:

kultura@sochi.com

В десятый раз  сочинские  дети с ограниченными возможностями здоровья  становятся участниками городского творческого фестиваля «Хрустальный петушок».  В октябре прошел районный этап городского фестиваля творчества, лучшие —  выступят на сцене Зимнего театра. Каждый ребёнок, помимо положительных эмоций, получит диплом участника фестиваля и подарки от устроителей фестиваля.

«Ночью в саду у меня…»

Лиана Мрслян (сопрано)

 Сурен Вартанян (фортепиано)

12+

 

22 ноября

пятница

 

19:00-20:45

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

Романсы Сергея Васильевича Рахманинова и композиторов Армении: Комитаса, Авета Тертеряна, Роберта Петросяна, Эдуарда Абрамяна исполнит солистка Соочинской филармонии Лиана Мсрлян (сопрано). Партия фортепиано — дипломант российского конкурса Сурен Вартанян. Ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

Поводом для названия новой программы Лианы Мсрлян стали два романса на стихи одного и того же автора — армянского поэта-классика Аветика Исаакяна «Ночью в саду у меня…» В романсе великого Сергея Рахманинова эти стихи представлены в переводе Валерия Брюсова, а в оригинале, на армянском, они прозвучат в романсе Авета Тертеряна. Помимо того, сопоставление рахманиновского музыкального стиля, который при всей своей «русскости» не лишён тяготения к Востоку, со стилем многих армянских авторов, боготворивших Рахманинова, наверняка будет интересно слушателям и ценителям классической музыки. Особенно заметно влияние русского гения в романсах Эдуарда Абрамяна, которые станут ярким завершением вечера. В концерте также будут исполнены сочинения основоположника армянской классической музыки — Комитаса, 150-летие со дня рождения которого широко отмечается во всем мире.

В рамках празднования

 Дня города Сочи

  Концертный марафон Сочинской филармонии

«Музыка любимого города»

 

 

23 ноября

суббота

 

12:00-15:00

 

Малая театральная площадь

со стороны Театральной улицы

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

В 2019 году город Сочи планирует интересно, красочно и масштабно отметить День города во всех районах курорта. Праздничные мероприятия Дня города Сочи  стартуют 21 ноября в 8:00 праздничной литургией в Свято-Михайло-Архангельском Соборе и продолжатся во всех районах города 22-24 ноября. Концертная программа с участием артистов Сочинской филармонии «Музыка любимого города» начнётся в 12 часов на Малой театральной площади со стороны Театральной улицы. Приглашаем жителей и гостей Сочи принять участие в праздничных мероприятиях!

«Непрошедшее время»

 Михаил Павалий (орган)

12+

 

 

23 ноября

суббота

 

17:00-18:20

 

Зал органной

и камерной музыки

имени

А.Ф. Дебольской

 

 

Сочинская филармония

Анфиногенова Валерия

Николаевна – директор филармонии

 

Телефон:

+7(862) 262-24-04

E-mail:

music@skfo.online

 

Предстоящий концерт  напомнит слушателям, что время не может быть прошедшим, что всё настоящее всегда определяется прошлым. Подтверждением этого станут бессмертные органные творения композиторов эпохи барокко, традиции которых нашли яркий отзвук в искусстве XIX-XX веков. Музыканты прославляли композиторское и исполнительское искусство своей эпохи, всегда преклонялись перед мастерством своих предшественников и популяризировали их творчество. Эта Музыка вечности в сочинениях Д.Букстехуде, И.С.Баха, К.Сен-Санса, Л.Вьерна будет звучать в этот  вечер в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия.

Всероссийский День органа

Концерт органной музыки

Михаил Павалий (орган)

12+

 

 

24 ноября

воскресенье

 

17:00-18:20

 

24 ноября 2019 года в Российской Федерации впервые пройдёт «Всероссийский День органа». Это мероприятие инициировано Российской академией музыки имени Гнесиных. Идея проведения ежегодного «Всероссийского Дня органа» вызывала широкий резонанс и получила поддержку среди органистов, руководителей концертных и общественных организаций, учебных заведений России. Эта акция будет способствовать  пропаганде органного искусства в нашей стране, расширению органной аудитории и углублению представлений об уникальном инструменте с более чем 2000-летней историей. Концерты, семинары, мастер-классы пройдут в Санкт-Петербурге, Калининграде, Смоленске, Анапе, Перми, Челябинске, Барнауле и других городах России. Центральные мероприятия форума состоятся в Москве, где в этот день соберутся представители музыкальной элиты из Австрии, Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Дании и России. Сочи тоже примет участие в проведении «Всероссийского Дня органа», в праздничном концерте выступит заслуженный артист Кубани Михаил Павалий.

Общедоступная танцевальная программа

«Социальные  танцы»

в поддержку Хартии

«Я люблю Сочи!»

6+

 

 

 

 

24 ноября воскресенье

 

18:00-19:00

Площадка

перед крыльцом

со стороны Театральной улицы

Сочинское концертно-

филармоническое объединение

Нестерова Мария

Андреевна – балетмейстер коллектива

«Танц-Артерия»

 

Телефон:

+7 (928)447-85-58

E-mail:

mn@skfo.online

Общедоступная танцевальная программа «Социальные танцы» популяризирует объект культурного наследия федерального значения – Зимний театр; формирует комфортную городскую курортную среду; повышает курортную привлекательность города; предоставляет новые возможности для творческой самореализации и равный доступ к культурным ценностям.

Экспозиционное направление деятельности

Фотовыставка

Виталия Пустовалова

«Образы театральной реальности»

6+

Ежедневно

 

с 10.00

до 18.00

 

Главное фойе основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Куратор проекта –

арт-менеджер СКФО

Ирина Сергеевна

Ганиярова

 

Телефон:

+7 (988) 504-67-20

 

Е-mail:

ig@skfo.online

Выставка работ фотохудожника СКФО Виталия Пустовалова, посвящена 80-летию Зимнего театра.

Все фотографии сделаны в стенах театра.

 

Выставка картин художника

Павла Фролова

«Саквояж»

6+

Правое малое фойе

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

 

 

 

 

Художник из Санкт-Петербурга Петр Фролов превращает свои картины в феерические миры. Он уже давно стал гражданином мира, но жить и работать предпочитает в России.

Экспозиция живописи

«Искусство соцреализма»

6+

Главное фойе и левое малое

основного уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописи советских художников из фондов Сочинского художественного музея.

Экспозиция живописи

Алексея Рычкова

«Культовое зодчество»

6+

Галерея

второго уровня зрительской части

Зимнего театра

Экспозиция живописных картин художника Алексея Рычкова из частного собрания Виктора Широких

 

Экспозиция восстановленных картин художника

Леонида Лучевского

«Новая весна»

6+

Левое малое фойе (конференц-холл)

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Выставка картин художника Леонида Лучевского из частной коллекции санатория «Золотой колос»

Экспозиция работ художника

Виталия Окуня

«Золотой век»

6+

Правое малое фойе

второго этажа главного фойе

Зимнего театра

Виталий Окунь – художник, скульптор, дизайнер – работает в разных жанрах и техниках: классическая и авангардная живопись, графика, литография, скульптура, витраж, фреска, дизайн, стенография, иллюстрация книг.

Арт-салон

«Театральная частная коллекция»

6+

Правое фойе

основного уровня

зрительской части

Зимнего театра

В арт-салоне представлена экспозиция современного российского ювелирного искусства.

Выставка живописи

Юлии Постовик

«Музыка вне времени»

6+

Зал органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской

Юлия Постовик – участница городских выставок на протяжении последних пяти лет. Работы Юлии Постовик пользуются интересом у любителей сюрреалистической живописи.

 

 

  • Справочная информация по телефонам: +7 (862) 262-20-06 (билетная касса Зимнего театра)

 

  • +7 (862) 262-33-99 (билетная касса Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской)

 

  • Редактор информационно-издательского отдела СКФО – Лариса Остренко

 

  • Главный маркетолог СКФО – Олег Кассихин

 

  • Справочная информация по телефонам: +7 (862) 262-20-06 (билетная касса Зимнего театра)
  • +7 (862) 262-33-99 (билетная касса Зала органной и камерной музыки имени А.Ф. Дебольской)
  • Редактор информационно-издательского отдела СКФО – Лариса Остренко
  • Главный маркетолог СКФО – Олег Кассихин

Добавить комментарий