Велогонка сезона «Gorky Downhill Cup 2017» пройдет в октябре (Сочи)

В горах Сочи пройдет завершающая  велогонка  сезона  —  «Gorky Downhill Cup 2017»  с 6 по 8 октября 2017 года на территории всесезонного  курорта «Горки Город». К участию в гонке приглашаются спортсмены и любители велосипедного спорта.  Как сообщает корреспондент РИА RusNews1 (Федеральное сетевое издание) четвертый этап «Кубка Школы маунтинбайка №1» обещает быть очень зрелищным, ведь он  пройдет на «черной» трассе Горки Байк Парка. Наблюдать за заездами спортсменов смогут и болельщики, для которых будет организован доступ на  участки трассы скоростного спуска с лучшим обзором.

-Впервые соревнования пройдут  по  обновленной «черной трассе» Горки Байк Парка.  Трасса сейчас полностью восстановлена, и ее уровень  «на две головы выше», чем в прошлый раз. «Черная трасса» берет начало на отметке 960 м, ее продолжительность около 2 км.  У таких трасс всегда есть обязательные труднопроходимые участки, препятствия: трамплины, каменистые спуски, с корневищами деревьев. Поэтому спортсменов  ждем более подготовленных, соревнования будут более зрелищные — «топовый» уровень сложности трассы дает возможность участвовать спортсменам-профессионалам», — рассказал  начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко.

Интересной  обещает стать и «Мегалавина» — массовый скоростной спуск на горных велосипедах с отметки +2200м. Стартуют участники с отметки +2200м и через непростые участки зоны «Цирк-2» продолжат спуск вниз по размеченной траектории. Наблюдать за этим также можно со смотровых площадок курорта и с кабинок канатной дороги.  Участие в «Мегалавине» бесплатное. Для всех участников будет организован разовый подъем по канатной дороге до отметки +2200м.

Пройти регистрацию можно будет на территории школы маунтинбайка №1 (около Rider Bar).  Предварительная регистрация доступна по ссылке ЗДЕСЬ.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ КАНАЛУ  — УЗНАВАЙТЕ НОВОСТИ ПЕРВЫМИ! 

intro1

Добавить комментарий