В Сочи состоится грандиозное закрытие сезона триатлона в России

 12 октября в Сочи уже в десятый раз пройдут соревнования по триатлону IRONSTAR. Более 1,5 тысячи человек из 16 стран мира выйдут на старт двух дистанций: олимпийской и легендарной “железной”. Среди них — чемпион мира по биатлону Иван Черезов и олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков.

Пятый год подряд в Сочи “куются” “железные” герои. Они преодолевают дистанцию в 226 километров: 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде и 42,2 км бегом. Старт будет дан рано утром, а финиш закроется ближе к полуночи, под бой барабанов и залпы фейерверков. Это будет грандиозный праздник спорта, который завершит сезон триатлона 2019.

Плавательный этап соревнований пройдет в бухте Имеретинского порта, защищенного от ветра, волн и течений двумя молами. Маршрут велогонки стартует на курорте “Имеретинский”, а затем уходит в горы по федеральной трассе “Адлер — Красная Поляна”, которую 12 октября полностью перекроют для автомобильного трафика. Беговой этап пройдет по набережной Черного моря, улицам курорта “Имеретинский” и живописному молу.

F69A8565

В гонке примут участие корпоративные команды крупных компаний, таких как Роснефть, Сбербанк, Kinder, СИБУР, РУСАЛ, SAP, Лукойл, Mail.RU, Акульчев и других. Вместе со всеми на старт выйдут и параатлеты — спортсмены с нарушением зрения, слуха и ампутацией конечностей.

В рамках спортивного уикенда также состоятся заплывы на открытой воде SWIMSTAR, женский забег IRONLADY, детский забег STARKIDS. Часть средств, собранных  в  рамках  детского забега,  будет направлена в благотворительный фонд «Синдром любви» на помощь спортсменам с синдромом Дауна в регионах. Благотворительная цель сезона IRONSTAR 2019 – собрать 1 600 000 рублей для участия ребят с синдромом Дауна в первых в их жизни соревнованиях по минифутболу.

25.09.2019 схема движения (1)

Добавить комментарий