
В минувшие выходные Сочинском цирке состоялась премьера грандиозного шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк» — совместного проекта продюсерского центра Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании.

Шоу «Королевский цирк» – это увлекательное путешествие в мир красоты, роскоши и грации, отваги и ловкости, изысканного стиля и невероятных человеческих возможностей. Зрители побывали на настоящем королевском балу, а потом в чарующей русской зиме встретились с оленями, лисами и псовыми борзыми. В ритмах страстной Испании повстречали тореадора с горделивыми яками, оценили и замысловатые узоры грациозных вороных фризов. В самое сердце поразил номер «Анна», созданный по мотивам известного литературного произведения, представленный в духе театральной постановки и приправленный сложными, уникальными и опасными трюками, выполненными без страховки под самым куполом цирка.

В шоу «Королевский цирк» необычно все. Порой кажется, что ничего подобного невозможно воплотить на манеже: в одно мгновение на арене появляется настоящая многотонная карусель, вокруг которой ездят велосипеды, в то время как жонглеры одновременно кидают более семидесяти булав. Еще одно оригинальное устройство – настоящий вращающийся манеж. Сложные инженерные решения позволяют увидеть номера с необычного ракурса, а сверкающий «Зеркальный блок» точно поразит воображение даже самых искушённых зрителей.

Изюминкой шоу стал масштабный аттракцион с 9-ю хищниками – «Дикий мир» под руководством обладательницы международного титула «Принцесса цирка», Заслуженной артистки России Людмилы Сурковой.

Гастроли артистов российской государственной цирковой компании продлятся достаточно долго, для того чтобы все желающие смогли сами оценить масштаб впечатляющего шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк»!