RED ARENA в Сочи за три года посетили 170 тысяч человек

РИА RUSNEWS1. Сочи. RED ARENA отметила свой третий день рождения. Как сообщила корреспонденту РИА RUSNEWS1 пиар-директор игорной зоны «Красная Поляна» Элина Кушниренко, этот проект был запущен в 2019 года для наращивания неигровых активностей в списке развлечений игорной зоны. Общая площадь объекта составила 4600 м. кв., вместимость 5000 человек, а высота здания в наивысшей точке 18 метров.

Всего за три года арену посетило 170 000 тысяч уникальный гостей. Организовано 124 события самого разного формата. В числе мероприятий 26 спортивных соревнований, 44 MICE эвента, 39 музыкальных шоу и концертов, а также 15 собственных активностей.

«Я горжусь нашей командой профессионалов. В январе 2020 года нам удалось реализовать кейс, в рамках которого мы переделывали конфигурацию арены три раза в течение суток. Утром проходил боксерский турнир с прямой трансляцией на «МАТЧ ТВ». К вечеру площадка превращалась в ледовую арену для шоу Татьяны Навки.  А ближе к полуночи гости приходили на музыкальном шоу с гигантским танцполом», — рассказала генеральный директор RED ARENA Ирина Борисова

Стоит отметить, что связка арены с миром единоборств по-настоящему крепка. RED ARENA регулярно принимает турниры AMC FIGHT NIGHTS, EFC, ACA, BRAVE турниры, организованные Федерациями бокса и тайского бокса-муайтай России.

В частности, AMC FIGHT NIGHTS 14 октября этого года привозили своих бойцов в игорную зону уже в восьмой раз. Такие турниры становится яркими событиями в спортивном календаре юга России. Каждое брутальное шоу посетило около 3000 зрителей. Президент промоушена Камил Гаджиев выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве и оценил высокую квалификацию сотрудников площадки.

Своеобразной кульминацией сотрудничества RED ARENA и AMC FIGHT NIGHTS стал бой Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова. А этой осенью арена впервые принимала бои на голых кулаках. Организатором выступила лига TOP DOG. Промоушен, ставший интернет-феноменом в нашей стране, остался доволен своим решением провести бои в игорной зоне «Красная Поляна». «Благодаря обилию LED-экранов и удобной конструкции RED ARENA, TOP DOG провёл один из самых ярких турниров в истории лиги. Арена тонко передала атмосферу нашей организации, когда бойцы и зрители стали одним целым. Это дано не каждой площадке. Отсюда и яркие бои с неожиданными исходами: из 16 боёв 7 закончились досрочно, а 4 явных андердога по мнению букмекера смогли сотворить интригу. Также отмечу, что на RED ARENA в TOP DOG дебютировал именитый боец смешанного стиля Давид Хачатрян и победитель первенства Европы по боксу Иван Абрамов. Пока мы провели всего один турнир, но надеемся сюда вернуться в следующем году», — сказал генеральный менеджер организации Андрей Костецкий.

Функционал площадки не ограничен проведением только бойцовских состязаний. Так, весной 2022 года объект принимал Чемпионата России по баскетболу 3х3. Внутри удалось разместить тренировочный корт размером 12х10 м. и основной корт размером 16х15 м., а также застроить трибуну для зрителей и болельщиков общей вместимостью 1100 человек. А уже летом произошел дебют в проведении киберспортивных соревнований под собственным брендом Cyber Fun Fest by RED ARENA. Особенностью турнира стала самая большая поверхность для игры за всю историю подобных событий. Это достижение позволило попасть площадке в «Книгу рекордов России». Виртуальные баталии среди игроков из России, Японии, Мексики, Ирана и других стран прошли на самом большом медиафасаде в горном кластере Сочи. Общая площадь экрана составила 216 кв. м.

В отрыве от спорта, RED ARENA является постоянной точкой в гастрольном графике у самых главных звезд российского шоу-бизнеса. За три года существования площадки гости игорной зоны «Красная Поляна» посетили концерты ведущих стенд-ап комиков, музыкальные шоу Zivert, Димы Билана, Басты, БИ-2, Полины Гагариной, Ночных Снайперов, Елены Ваенги, а также музыкальный фестиваль «Жара», а котором выступил Григорий Лепс, Егор Крид, Сергей Лазарев и многие другие.

Календарь событий площадки на 2023 г. уже заполнен. Гостей игорной зоны «Красная Поляна» вновь буду ждать адреналиновые бои, масштабные мюзиклы, музыкальные шоу главных звезд российского шоу-бизнеса, киберспортивные турниры и деловые конференции.

Добавить комментарий