«Большая перемена» зовет к участию детей России

РИА RUSNEWS1 . Старшеклассники Сочи и других городов России могут принять участие онлайн-конкурсе «Большая перемена». Об этом сообщает корреспондент РИА RUSNEWS1 со ссылкой на информацию администрации города-курорта.Участниками всероссийского проекта могут стать ученики с восьмого по 10-й классы. Регистрация открыта до 23 июня на сайте конкурса.

Проект стартует в дистанционном формате и с 20 июля продолжится очными конкурсными испытаниями. Учащиеся со всей страны пройдут тестирования на эрудицию, профориентацию и интеллект, получат доступ к образовательным программам, а также рекомендации экспертов научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Победители проекта среди десятиклассников получат по одному миллиону рублей на оплату обучения в вузе. При поступлении на бюджет денежные средства можно направить на проезд к месту учёбы или ипотеку. Учащиеся 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится АНО «Россия – страна возможностей», Российским движением школьников и Роспатриотцентром при поддержке Минпросвещения РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Добавить комментарий