Жители США не хотят поддерживать саудитов из-за финансирования терроризма (Опрос)

По данным опроса  подавляющее большинство американцев – 68% считают, что США должны полностью или частично прекратить поддержку Саудовской Аравии, пока страна не докажет, что не спонсирует терроризм. Как сообщает федеральное сетевое издание RusNews1 такие данные были получены в результате опроса британской компании Populus по заказу информационного агентства и радио Sputnik. Жителям США было предложено вспомнить о попавшей в СМИ записке Хилари Клинтон, в которой утверждается, что спонсоры из Саудовской Аравии являются «самым большим источником финансирования суннитских террористических группировок по всему миру», и высказать свое мнение о том, какой политики должны придерживаться США в отношении Саудовской Аравии. Лишь 12% американцев считают, что им необходимо поддерживать Саудовскую Аравию как союзника, и 20% американцев выбрали ответ «не знаю».

Опрос был проведен в марте 2016 года. В нем приняли участие 1003 респондента в США в возрасте 18-64 лет. Выборка репрезентирует население страны по полу, возрасту и географии. Максимальная ошибка выборки не превышает 3,1% при вероятности 95%.

Справка RusNews1:

Международный проект по изучению общественного мнения стартовал в январе 2015 года. Партнерами проекта выступают известные исследовательские компании Populus, Ifop и Forsa. В рамках проекта Sputnik.Мнения регулярно проводятся опросы общественного мнения в странах Европы и США по наиболее актуальным социальным и политическим вопросам.

 

Добавить комментарий