Проект «Артек-онлайн» вошел в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник»

Проект «Артек-онлайн» вошел в шорт-лист самой авторитетной национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» в номинации «Антикризисные коммуникации в период пандемии». Открытая защита проекта состоялась 18 февраля в Москве в рамках Дней открытых презентаций премии.

«Артек-онлайн» стал самой масштабной инициативой детского центра за всю историю, объединившей школьников и их родителей со всей страны. Охват в 2020 году составил порядка 13 млн пользователей от 6 до 90 лет, т.е., почти 10% населения Российской Федерации. В течение 2020 года реализовано 11 проектов, сделано 1159 публикаций, проведено 252 прямых эфира. Зафиксировано 115 192 визита на сайт artek.org, в том числе порядка 5000 визитов из других стран. Участие в проекте приняли более 100 вожатых, 30 приглашенных гостей.

Начатый в период пандемии как ответ на новые вызовы, вставшие перед всем миром, новый формат продолжается и сейчас, давая возможность сделать «Артек» ближе и доступнее для сотен тысяч взрослых и детей.

«Накопленный опыт нашего лагеря, усиленный современными технологиями, дал нам решение, позволившее не только оставаться на связи с детьми и их родителями, но и продолжить нашу работу: образовательную, воспитательную, объединяющую. Правильность и эффективность подхода оценена не только многомиллионной аудиторией социальных сетей, но и экспертами ведущей коммуникационной премии страны. Проект продолжает развиваться, у каждого школьника страны есть возможность почувствовать себя артековцем, приобщиться к артековским традициям», — говорит директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

Выпуски проекта «Артек-онлайн» раскрывали тематику смен, включали образовательный элемент, рассказывали об истории центра, а также давали возможность для общения. Каждый проект объединяет серию утренних и вечерних прямых эфиров, транслирующихся в соцсетях. Темами эфиров «Артек-онлайн» в 2020 году стали:

#1 ВРЕМЯ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

#2 C ЮБИЛЕЕМ, «АРТЕК»!

#3 КАДР 28/ДУБЛЬ 7

#4 ОСТРОВ ДРУЖБЫ, «АРТЕК»

#5 ДЕТСКАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИЯ В «АРТЕКЕ»

#6 БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА В «АРТЕКЕ»

#7 АЛЫЕ ПАРУСА «АРТЕКА»

#8 «АРТЕК» НАВИГАЦИЯ В БУДУЩЕЕ

#9 ОТ ИДЕИ К ДОСТИЖЕНИЮ

#10 ДЕТСКАЯ АКАДЕМИЯ «АРТЕКА» «МОИ ПРАВА»

#11 НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «АРТЕКА»

Работа онлайн-проектов «Артека» продолжится и в 2021 году.

Добавить комментарий