Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с главами пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока

Глава региона отметил, что жертв и серьёзных разрушений удалось избежать благодаря превентивным мероприятиям. Вовремя были возведены укрепления. Помощь в этой работе оказали военнослужащие, сотрудники МЧС, полиции, национальной гвардии и волонтёры из числа местных жителей.

0 (4)

Предварительно заявленная сумма ущерба – более одного миллиарда рублей. ЕАО рассчитывает получить эти средства из федерального бюджета. Соответствующий запрос уже отправлен в Правительство РФ. Определить точную сумму нанесённого ущерба пока не представляется возможным – вода ушла не со всех территорий и не позволяет оценочным комиссиям в полной мере приступить к работе. Президент РФ Владимир Путин отметил, что эту работу необходимо выполнить оперативно. Ожидается, что общий ущерб от паводка в ЕАО составит около 2 миллиардов рублей.

Губернатор ЕАО отметил, что Президент РФ Владимир Путин гарантировал помощь всем пострадавшим от паводка. Также глава государства постановил, что вопросы взаимодействия будут решаться через Министерство строительство и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Добавить комментарий