Открылась экспозиция памяти Анатолия Лабуня — первого президента ПАО «Селигдар»

Основа экспозиции — личные фотографии известного руководителя. 

В центральном офисе ПАО «Селигдар» в Алдане открылась экспозиция в память Анатолия Никитовича Лабуня — первого Президента ПАО «Селигдар». Экспозиция разместилась на втором этаже здания возле приемной.  

Анатолий Никитович Лабунь внес огромный вклад в развитие отечественной золотодобывающей промышленности. Во многом благодаря его усилиям и неиссякаемой энергии, сегодня ПАО «Селигдар» входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний Российской Федерации.

В основе экспозиции – большие портреты, тематические сувениры, памятные книги о золотодобыче. Также здесь размещены образцы минералов, найденных на месторождениях золота, которые в различные годы разрабатывал и продолжает разрабатывать «Селигдар». Стоит отметить, что специалисты центрального офиса с пониманием отнеслись к просьбе посодействовать в оформлении экспозиции. К примеру, геологи компании отобрали лучшие экземпляры минералов из своей богатой коллекции и без колебаний отдали их для постоянного пользования.

По замыслу организаторов, памятная выставка отсылает посетителей не только к истории создания «Селигдара», но и к героическому прошлому всей золотодобычи в Алданском районе РС (Я). Помогает создать такое впечатление и конструкция добротного горизонтального шкафа-стенда из мореного дерева. 

Пока что вниманию зрителей представлено более 10 экспонатов, но со временем их количество будет увеличиваться. В следующем году, по случаю 45-летнего юбилея ПАО «Селигдар», запланировано открытие выставки об истории холдинга  и нынешние экспонаты станут ее цельной основой.

Напомним, что первый Президент ПАО «Селигдар» Анатолий Никитович Лабунь ушел из жизни 25 сентября 2019 года.

Пресс-служба ПАО «Селигдар».

Добавить комментарий