«Колмар» поддержал организацию Дальневосточного конкурса «Я — инженер»

С 1 ноября 2021 года стартовал Дальневосточный конкурс «Я — инженер» в категории «Будущий инженер» под патронатом второго Президента Республики Саха (Якутия) Вячеслава Штырова.

Главная цель конкурса «Я — инженер» — формирование интереса к инженерному труду в молодежной среде, популяризация инженерно-технических специальностей. Школьники, добившиеся успеха в конкурсе, получат достойные награды.

Ребятам необходимо написать проект и рассказать про свое изобретение, внедрение новых технологий или материалов в производство, рационализаторские работы и другие инженерные решения. 

Компания «Колмар» поддержала инициативу проведения конкурса «Я — инженер» и оказала финансовую поддержку организаторам.

«Сейчас всё меньше молодёжи стремятся на производство. Поэтому на нас лежит огромная ответственность взрастить профессионалов. Проведение таких мероприятий — это хорошая возможность для выстраивания профессиональных и образовательных стандартов среди инженерных и рабочих профессий. Для школьников конкурс — это еще один инструмент выбора профессии», — прокомментировал Артем Левин, генеральный директор ООО «УК «Колмар».

Благодаря поддержке, организаторы конкурса закупили ценные призы для победителей: беспроводную акустику, смартфоны и ноутбук марки Apple. Широкие возможности техники позволят ребятам максимально использовать свои ресурсы для работы над проектами и не только.

Отметим, что конкурс проводится по темам: строительная индустрия; геология, разведка, разработка и добыча полезных ископаемых Связь и информационные технологии; энергетика, энергосбережение и инфраструктура; медицинские и биотехнологии; аграрные технологии производства пищевых продуктов; машиностроение и транспорт; автоматизация производственных процессов и робототехника; материаловедение и технологии обработки материалов.

Финал пройдет дистанционно 1 декабря 2020 года.

Добавить комментарий