Итоги конкурса «ПРО Образование – 2020» будут подведены в ближайшие дни

В ближайшие дни эксперты Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2020» завершат работу над оценкой поступивших на конкурс материалов, после чего будет сформирован итоговый рейтинг конкурса.

В каждой из десяти номинаций будут определены три финалиста. Тридцать человек станут главными героями торжественной церемонии награждения, которая состоится 12 ноября в Москве. В ходе церемонии будут названы имена победителей конкурса «ПРО Образование – 2020».

Эксперты отмечают достаточно высокий уровень материалов, поступивших в этом году, значительное жанровое и содержательное разнообразие. Кроме того, учрежденные номинации для педагогов и учащихся позволяют в рамках конкурса сформировать объем публикаций, освещающих жизнь российской школы не только извне (глазами журналистов), но и изнутри.

Оргкомитет Всероссийского конкурса «ПРО Образование – 2020» благодарит Экспертов конкурса – членов Большого и Школьного жюри, чья работа, профессионализм, опыт и кругозор стали залогом объективной оценки конкурсных материалов и выдвижения лучших из них.

Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование – 2020» проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации с целью стимулирования, сбора и распространения лучшего опыта освещения инициатив, направленных на развитие и совершенствование образования, а также поддержки и поощрения журналистов и СМИ, участвующих в продвижении и популяризации образования, повышения престижа профессии учителя в России и развития профессиональной образовательной коммуникации.

Всероссийский конкурс «ПРО Образование» служит площадкой открытого диалога Министерства просвещения с профессиональными журналистскими коллективами и отдельными журналистами, блогерами, работниками общего, среднего профессионального и дополнительного образования, работа которых позволяет миллионам людей составить детальную и объективную картину о развитии образовательной системы в нашей стране.

Справка РИА Rusnews1:

Конкурс играет важную роль в поддержке продвижения и популяризации темы образования. Как показывает мониторинг средств массовой информации и соцопросы, проводимые для Минпросвещения России, в целом популярность образовательной тематики значительно возросла по сравнению с прошлым годом. Всего в этом году появилось более 2 млн 200 тысяч публикаций, связанных с вопросами образования.

Добавить комментарий