Инклюзивный новогодний праздник пройдет для детей с ограниченными возможностями Адлера

В рамках Комплексной программы социализации людей с ограниченными возможностями здоровья средствами сценических искусств «Неограниченная жизнь» 24 декабря 2019 года в ГДК «Россия» состоится инклюзивная новогодняя ёлка, организованная для семей воспитывающих детей с инвалидностью. Волонтеры культуры программы «Неограниченная жизнь» и артисты театра кукол «Саквояж» подготовили для юных зрителей новогоднее представление по мотивам русских народных сказок. Праздник не обойдется без главных гостей — Деда Мороза и Снегурочки, которые подарят детям сладкие подарки и сувениры проекта. «В этом году Комплексная программа «Неограниченная жизнь» стала победителем Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2019» и вошла в Федеральный реестр флагманских проектов движения «Волонтеры культуры», именно благодаря этому, и грантовой поддержке мы смогли показать наши инклюзивные постановки в отдаленных от центра районах Сочи и Краснодарского края.» — поделился руководитель программы, Владимир Плехов.

Инклюзивная новогодняя ёлка пройдет при поддержке Управления культуры администрации города Сочи и Адлерского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. «Адлерский зритель с особым восприятием мира не избалован вниманием театральных звёзд, поскольку находится далеко от Зимнего театра, Органный зал тоже в центре, сложно родителям возить ребятишек с инвалидностью на спектакли так часто, как хотелось бы. Мы благодарны программе «Неограниченная жизнь» и нашим актерам волонтерам-культуры за возможность привезти Год Театра к мальчишкам и девчонкам из Адлерского реабилитационного центра» — Татьяна Васинюк, директор адлерского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Программа.

«Неограниченная жизнь» реализуется совместно с Агентством театрально-концертных дел «Артикон» и Сочинским концертно-филармоническим объединением, она направленна на удовлетворение культурных потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей инвалидов, их включение в общественно-культурную жизнь Сочи и Краснодарского края на основе технологий социально-культурной реабилитации. Все концерты и спектакли созданные в рамках Программы «Неограниченная жизнь» бесплатны для целевой группы.

Добавить комментарий