Более 1000 железных людей выйдут на дистанции IRONSTAR OLYMPIC & 226 SOCHI 2017

Через три дня в Сочи опять придет большой триатлон. Город-курорт примет участников гонки на олимпийской и «железной» дистанциях IRONSTAR OLYMPIC & 226 SOCHI 2017. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-центре мероприятия.  Легендарный «железный» триатлон пройдет в Сочи во второй раз и соберет вдвое больше участников, чем в прошлом году. Всего на старт двух дистанций выйдут более 1000 атлетов из России, стран СНГ и ближнего зарубежья, а также из Германии, Великобритании, Франции, Бельгии, США, с Кипра и из Австралии. На олимпийской дистанции в рамках благотворительной акции выступит известный телеведущий и шоумен Михаил Шац.

-Мы успешно провели акцию по сбору средств на спортивную площадку для коломенского интерната, собрали 300 тыс. рублей. Наш фонд работает по многим направлениям, и сентябрь – это пора, когда мы активно разворачиваем программу «Пять с плюсом». Это стипендиальная программа, направленная на помощь детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей. Мы отбираем таких стипендиатов по всей России, смотрим, как они учатся, какие себе цели ставят. Стипендии эти не очень большие, но для детей они существенны – 3,5 тысячи рублей в месяц, а в год получается 42 тысячи рублей. Таких стипендиатов у нас 313 на ближайшие год, — рассказал Михаил Шац.

В Сочи будут собирать деньги для Ангелины Каземировой, из Курской области. Ей 12 лет, она живет в семье вместе с десятью братьями и сестрами, папа – простой сварщик, мама занята огромной семьей, поэтому эти деньги ей очень помогут. Она прекрасно учится и хочет поступить в университет, и собранные деньги помогут ей купить необходимые книги для учебы.

В составе эстафетной команды испытает себя министр по делам молодежи и спорту республики Татарстан Владимир Леонов, а вместе с ним представители администрации республики. На старт олимпийской дистанции выйдет Мария Трубицына, победитель первенства и чемпионата России по плаванию. «Железную» дистанцию выбрал для себя и призер Чемпионата мира Ironman на Гавайях Иван Харин. Вместе со всеми 23 сентября стартуют параатлеты – спортсмены с ограниченными возможностями.

Участники «железного» триатлона стартуют в 7:00 утра 23 сентября. Лимит прохождения дистанции (3.86 км плавание, 180 км велогонка, 42.195 км бег.) – 16 часов. Участники олимпийского триатлона стартуют в 11:20. На преодоление олимпийской дистанции (1.5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег) отводится чуть более 4 часов.

Плавательный этап соревнований пройдет в бухте Имеретинского порта. Велогонка стартует в курортном районе «Имеретинский» и уходит на круг «Формулы-1» по Сочи Автодрому, а затем в горы по трассе «Адлер — Красная Поляна». Завершится гонка беговым этапом по набережной Черного моря и фееричным финишем под аплодисменты сотен болельщиков.

За день до соревнований по триатлону пройдут традиционные женский и детский забеги — IRONLADY и STARKIDS. В рамках детского забега объявлен сбор средств на помощь детям, которых опекает Фонд «Созидание». Также любой желающий может сделать пожертвование, перейдя по этой ссылке https://www.bf-sozidanie.ru/howtohelp/donations/perevod-s-bankovskoj-karty

 

 

Добавить комментарий