АРЧК ДВ и ООО «Газпром Благовещенск» провели «День компании» в ДВФУ

Порядка 2500 сотрудников будет трудиться на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) к январю 2025 года, когда завод выйдет на запланированную мощность. В нынешнем году заработают сразу несколько объектов по снабжению завода электричеством, теплом, газом и водой. До конца 2020 года работу непосредственно на заводе получит почти тысяча человек. Партнером завода в области обеспечения трудовыми ресурсами выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

По вопросам кадрового обеспечения Амурский ГПЗ работает на перспективу. Прошедший в ДВФУ «День компании» с участием представителей высшей школы, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, студентов профильных факультетов и представителей завода является одним из элементов комплексной работы компании по привлечению кадров на предприятие и подготовке новых специалистов.

«Самые востребованные для Амурского ГПЗ компетенции — это химическая технология, машиностроение, электро- и теплоэнергетика, электроника, радиотехника и системы связи, — рассказывает Елена Чудакова, заместитель начальника отдела по подбору персонала управления работы с персоналом ООО «Газпром переработка Благовещенск». – В регионе уже сегодня реализуются образовательные программы, необходимые для обеспечения перспективной потребности компании в кадрах, и в этом процессе мы особое внимание уделяем сотрудничеству с АРЧК ДВ, как одним из институтов развития Дальнего Востока».

На «Дне компании» студенты крупнейшего дальневосточного вуза узнали о перспективах работы на заводе, смогли увидеть презентацию ООО «Газпром переработка Благовещенск», заполнить анкеты и пройти предварительное собеседование. В перспективе многие из них смогут стать инженерами по метрологии, инженерами-химиками, инженерами по автоматизированным системам, занять другие должности в компании.

«Форматы взаимодействия АРЧК ДВ и Амурского ГПЗ разнообразны, — прокомментировал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Гасан Гасанбалаев. — Так, в октябре завод участвовал во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» — принял на строительной площадке большую группу старшеклассников. В рамках соглашения о стратегическом партнерстве по вопросам кадрового обеспечения АРЧК ДВ содействовало открытию новых специальностей в интересах компании, корректировке контрольных цифр приема с учетом потребности отрасли, оказывало содействие в отборе школьников в профильные «Газпром-классы».

Среди участников «Дня компании» ООО «Газпром переработка Благовещенск» в ДВФУ были студенты целевого обучения направлений «Химическая технология», «Техносферная безопасность», «Нефтегазовое дело». Для трудоустройства на Амурский ГПЗ необходимо успешно завершить образование по выбранному направлению подготовки, отслеживать вакансии компании на официальном сайте ООО «Газпром переработка Благовещенск» в разделе карьера и на сайте официального партнёра – АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», знать требования профстандарта к образованию и опыту практической работы, а также быть готовым к конкуренции при приеме на работу в компанию «Газпром переработка Благовещенск» .

Амурский газоперерабатывающий завод строится в районе г. Свободный Амурской области. Заказчиком проекта является ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в группу «Газпром»). Амурский ГПЗ ПАО «Газпром» станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд кубометров газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух линий запланирован в апреле 2021 года. На полную мощность Амурский ГПЗ заработает к январю 2025 года.

Добавить комментарий