400 пассажиров с теплохода «Князь Владимир» не попали в Севастополь

Маршрут круизного сообщения теплохода «Князь Владимир» изменен в целях безопасности. Об этом корреспонденту РИА RUSNEWS1 (Федеральное сетевое издание) сообщили в пиар-службе круизной компании «Черноморские круизы».  Теплоход с 400 пассажирами на борту отправился из Сочи в Новороссийск согласно расписанию 24 сентября. Оттуда «Князь Владимир» должен был следовать в Ялту, далее в Севастополь и обратно в Сочи. Но из-за штормовой угрозы руководством компании было принято решение вернуть судно из Новороссийска обратно в Сочи.

-В Севастополе погода хорошая, чего не скажешь о Ялте и Новороссийске. Там порывы ветра достигают 25-30 м/сек и волна до 4 метров. Порт Ялта не является безопасным портом убежищем при таких погодных условиях. А теплоход согласно маршрута стоит в Ялте целых два дня. В целях безопасности было принято коллегиальное решение по принципу «Safety First» о видоизменении маршрута. Хочу так же отметить, что все 15 рейсов в навигации 2017 года мы успешно реализовали, без изменений маршрута и точно по расписанию, с положительными отзывами пассажиров, — заявил генеральный директор компании «Черноморские круизы» Максим Кондратенко.

Пассажирам, не воспользовавшимся путевкой, компания «Черноморские круизы» вернет стоимость билетов, несмотря на то, что в договоре туристического продукта прописано освобождение «Черноморских круизов» от осуществления круиза в случае форс-мажорных обстоятельства. Пассажирам, вернувшимся из Новороссийска в Сочи, предложено бесплатно отправится в следующий круиз 1 октября. В следующем рейсе № 17 на теплоходе «Князь Владимир» торжественно встретят юбилейного 5000 пассажира. Ему обновят путевку до каюты категории «Люкс», а так же подарят праздничный ужин и посещение SPA.

Теплоход «Князь Владимир» осуществляет единственное в России круизное сообщение между Краснодарским краем и полуостровом Крым. Первый рейс отправился 11 июня 2017 года с 250 пассажирами на борту. С каждым рейсом, по данным круизного оператора, количество пассажиров увеличивается.

Навигация 2017 года продолжится до 14 октября. Крайний рейс отправится из сочинского морского порта 8 октября.

Круизный лайнер «Князь Владимир» отправился в шестидневный тестовый рейс в Севастополь

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ О ЖИЗНИ СОЧИ В НАШЕЙ ГРУППЕ: 

https://www.facebook.com/Sochifornia2017/

Добавить комментарий