Абоненты биробиджанского филиала Tele2 активнее пользуются интернетом в роуминге

Биробиджан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов в новогодние праздники. Компания зафиксировала значительный рост мобильного интернет-трафика в национальном роуминге по сравнению с зимним отпускным сезоном 2015 года.

Резкий рост мобильного интернет-трафика в национальном роуминге объясняется тем, что с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в разных уголках страны по ценам домашнего региона.

В дни зимних каникул российские абоненты Tele2 пользовались мобильной связью более чем в 150 странах мира. Наиболее востребованным направлением новогоднего отдыха у клиентов оператора в Еврейской автономной области стал Китай.

Количество звонков и переданных в международном роуминге SMS в период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 осталось на уровне аналогичного периода прошлого года, в то время как мобильный интернет-трафик российских клиентов Tele2 за границей увеличился почти в 2,5 раза.

Анна Летягина,
менеджер по связям с общественностью макрорегиона «Дальний Восток» Tele2


Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает более чем в 60 регионах и обслуживает 35 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.

Добавить комментарий