- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

В главной больнице Еврейской АО проходят летнюю практику 27 студентов-медиков

В настоящее время на базе ОГБУЗ «Областная больница» проходят практику 27 студентов – будущих медиков. Традиционно это учащиеся Биробиджанского медицинского колледжа, а также студенты 3-4 курсов профильных академий из Хабаровска и  Благовещенска. Об этом РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе учреждения. Цель практики — ознакомление студентов с работой лечебного учреждения, закрепление навыков по оказанию первой доврачебной помощи, врачебной помощи в стационаре, уходу за пациентами. Для многих из этих молодых людей практика станет первым опытом работы в системе российской медицины.

— Медицинская ознакомительная практика является составной частью подготовки квалифицированных специалистов. Она проводится в соответствие с учебным планом и профилем по обучению. Во время практики  студенты закрепляют и расширяют полученные теоретические знания и умения. Хотя по сути это не просто продолжение учебного процесса, а реальное погружение в нашу сложную работу. Для многих первая практика становится настоящим откровением – они воочию видят больных людей, осознают как сложно и ответственно работать в медицине. Ребята узнают структуру нашего многопрофильного учреждения, наблюдают за общим состоянием больных с различными заболеваниями и травмами. Им также доверяют  выполнение некоторых лечебных процедур и мероприятий по уходу за больными. Будем рады после получения дипломов принять молодых специалистов на работу, — рассказал заместитель главного врача ОГБУЗ «Областная больница» Вячеслав Кулагин.

В этом году практикантов приняли акушерское и приемное отделения, терапия и травматология, отделение хронического гемодиализа и нефрологии, отделение анестезиологии и реанимации, женская консультация, хирургическое и нейрохирургическое отделения.

Каждому кто приходит на практику, после инструктажа в отделе охраны труда, вручают печатный «Вестник областной больницы». Из него ребята могут почерпнуть различную информацию о  прошлом, настоящем и будущем главного медицинского учреждения Еврейской автономной области. Напомним, что в этом году больнице исполняется 80 лет.

Остается добавить, что в настоящее время управление здравоохранения правительства ЕАО проводит работу по набору абитуриентов, желающих пройти обучение в медицинских вузах Российской Федерации за счет областного бюджета. [1]

 

 

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТЕ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ЕАО ЧИТАЙТЕ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ГРУППАХ УЧРЕЖДЕНИЯ:

https://www.instagram.com/oblbol79 [2]

https://ok.ru/oblbol79 [3]

https://www.facebook.com/oblbol79 [4]

https://vk.com/oblbol79 [5]

#ОбластнаяБольницаЕАО  #80ЛетОбластнойБольницеЕАО #МедицинскаяПалатаЕАО

Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru
Размещение рекламы и информации на канале Яндекс Дзен RusNews1 : info@rusnews1.ru

[6]