- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Какие автомобильные симуляторы для игр советует LEХUS?

Пока отовсюду звучит рефрен «Оставайтесь дома», автолюбители стараются под любым предлогом проехаться на своем автомобиле хотя бы до ближайшего супермаркета. Но поездок разрешают всего две в неделю, и только туда и обратно. Конечно, всем хотелось бы выбраться из дома на авто прогулку под любимую музыку, но здоровье и безопасность превыше всего, поэтому настоящим автомобилем сейчас лучше не пользоваться без необходимости.

К счастью, в наше время есть достойные заменители реальных поездок – автосимуляторы. Жанр крупный и разнообразный, игры варьируются от сложных и реалистичных до веселых и аркадных. Бренд Lexus подобрал 3-х представителей жанра, в которых пользователи, помимо прочего, смогут лично опробовать некоторые легендарные модели марки. Для кого-то это будет возможностью испытать новый автомобиль, а для кого-то – вернуться за руль без забот и волнений о соблюдении самоизоляции.

Серия Forza — одна из наиболее популярных и самых долгих гоночных серий. Она началась в 2005 году на первой Xbox, прошла через все поколение Xbox 360, а в эру Xbox One пришла на ПК с Forza Horizon 3. Серия делится на две: Motorsport, с серьезной симуляцией вождения автомобилей, и Horizon – более расслабленную и веселую игру с трюками, свободной ездой по огромным картам и упрощенной, но при этом реалистичной моделью вождения. Lexus – один из постоянных участников серии, автомобили марки посетили каждое издание игры за исключением одной.  Самая свежая часть – Forza Horizon 4 (2018). Она доступна на ПК, по подписке Xbox Game Pass и на Xbox One, а с февраля 2020 года игроки могут опробовать в ней одну из самых быстрых моделей – суперкар Lexus LFA. 10-цилиндровый двигатель, легкая и очень жесткая конструкция кузова благодаря карбоновым элементам, разгон до сотни за 3,7 секунды и максимальная скорость – 325 км/ч. Игровое воплощение LFA – отличный вариант для гонок по цифровому Эдинбургу и его окрестностям. Тюнинг позволит сделать его еще мощнее и подогнать под любые условия, а смена погоды и времен года – прочувствовать, как машина ведет себя и на асфальте, и на грунте, и даже на льду замерзшего озера! В более ранних играх серии также представлены популярные модели IS F, GS F и другие.

Серия Gran Turismo – легендарная франшиза, ставшая, по сути, цифровым воплощением автокультуры. Gran Turismo была первой, кому удалось сделать десятки трасс и сотни автомобилей еще на Playstation в 90-х. Самая свежая часть серии – Gran Turismo Sport (2017) – стала для некоторых игроков тренажером, а для особо усердных – пропуском в настоящие автогонки с помощью гоночной академии Gran Turismo. Будучи соотечественником Lexus, GT имеет одну из самых широких линеек марки, включая и роскошный LC 500. Купе с современным спортивным дизайном создано для динамичной и комфортной езды. Его 5,0-литровый двигатель V8, мощностью 477 л.с., разработан на основе опыта бренда в гонке 24 часа Нюрбургринга (Германия) и в соревнованиях на легендарной горной трассе Pikes Peak (США). В LC 500 работает силовой агрегат в паре с первой в мире 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Результат – разгон до сотни за 4,7 секунды. Если вы всегда хотели узнать, каково проехаться на такой машине в гонках по улицам крупнейших городов мира, вам в Gran Turismo Sport, доступную эксклюзивно на консоли Playstation 4.

Shift 2 Unleashed – спин-офф культовой франшизы Need for Speed, привившей любовь к автомобилям не одному поколению игроков. Shift, в отличие от собратьев по серии, в первую очередь, ориентируется на легальные гонки спорткаров и прототипов по трассам и улицам мегаполисов, без полиции и нарушений. Здесь вас ждет четко выверенный баланс между реализмом и весельем, а также единственная в серии версия одного из самых популярных спортивных седанов — IS F — с 8-ступенчатой коробкой передач, разгоном до 100 км/ч за 4,6 секунды и даже возможностью улучшить двигатель с V8 до V10, что сделает машину еще быстрее и даст преимущество перед соперниками. Игра вышла в 2012 году и доступна на ПК через платформу Origin.

Бонус! Если хочется чего-то по-настоящему необычного и уникального, советуем посмотреть на Need For Speed: Rivals. Это более традиционный представитель серии, где полицейские охотятся за уличными гонщиками. И именно здесь у игроков есть возможность выступить на стороне закона и защитить граждан на полицейской версии LFA. Такого точно не встретишь на дорогах!

Разумеется, это не полный список, автомобили Lexus побывали в десятках игр разных серий и жанров. Все они интересны по-своему, однако, именно в этих знакомство с маркой будет максимально приближено к реальности, и при этом комфортно, а разнообразие трасс, событий и дополнительных возможностей не даст заскучать. Скоро мы все сможем вернуться к поездкам на машинах, а пока – садитесь за цифровой руль, заводите мотор и на старт!

Материал пресс-службы LEXUS для рубрики «Вокруг колеса».

[1]