- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Член СЖР по ЕАО Владимир РЕПИН : «Победа Елизаветы Славиной на праймериз очевидна и закономерна!».

Тринадцатого июля в Биробиджане состоятся праймериз по выборам кандидата от партии «Единая Россия». Тот, кто получит наибольшее количество голосов граждан, получит право представлять главную партию страны в лице ее регионального отделения на выборах в депутаты Законодательного собрания ЕАО. Выборы в парламент состоятся в ближайшем октябре. Напомню, что бороться за мандат будут коммерческий директор ООО «Стратегия плюс» Елизавета Славина , индивидуальный предприниматель Александр Шилов, заместитель директора ОГБУК «Областная филармония» Денис Шмыров . Цель каждого — свободный мандат партии в составе Заксобрания ЕАО, который недавно освободился после прекращения полномочий депутата-единоросса В.Тарасенко. В связи с ее уходом также стало вакантным место председателя комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения.

VLAD REPIN2018— Стоит отметить практически недосягаемый уровень профессионализма и политического опыта Елизаветы Славиной перед своими конкурентами. Недавние дебаты, организованные партией, которые также прошли в рамках праймериз это показали с высочайшей долей очевидности. Напомню, что Е.Славина — действующий депутат городского собрания Биробиджана уже несколько лет. За десять лет работы на региональном телевидении она приобрела не только богатый опыт работы с электоратом, но и обширные связи. Ее знают в кабинетах мэрии и правительства. Все это дает Славиной возможность быстро и по деловому решать проблемы своих избирателей. Я обратил внимание на листовку Елизаветы, в которой она уточняет, что выполнила 9 из 10 наказов своих избирателей. Кто из депутатов гордумы может это поставить в свой актив? Думаю, что никто. Поэтому, по моему мнению, победа Славиной на предстоящих праймериз — безусловна и очевидна. Она однозначно достойна представлять партию на выборах в Заксобрание Еврейской автономии, — заявил Член союза журналистов России, главный редактор РИА RusNews1 Владимир РЕПИН (на фото).

Избирателям, важно знать, что процедуры голосования состоятся на территории избирательного округа № 2 (восточная часть Биробиджана). В пресс-службе»ЕР»сообщили, что 13 июля будут открыты три счетных участка: на базе биробиджанского колледжа культуры (ул. Волочаевская, д. 5); подросткового клуба ЦДТ в п. Заречье (ул. Кооперативная, д. 14); в 7-й школе областного центра (ул. Советская, д. 66Б). Отдать голос за своего кандидата зарегистрированные на округе граждане могут с 10.00 до 20.00. Праймериз проведут по первой выборной модели, максимально приближенной к настоящим выборам.

Справка РИА RusNews1:

Праймериз — предварительное голосование (пришло из американской выборной системы). По замыслу политологов — это конкурентная, открытая и легитимная процедура отбора кандидатов от партии для последующего выдвижения их кандидатами на выборные должности. В ходе праймериз проголосовать может любой гражданин, обладающий избирательным правом. Процедура позволяет выявить действительно эффективных кандидатов, тех, кому доверяют люди, для их включения в избирательный список.

Серафим Мацкевич.

праймериз единой россии

[1]