16 и 17 сентября 2019 года в Геленджике в четвертый раз состоится форум БИОТЕХМЕД

Мероприятие традиционно пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех, Администрации Краснодарского края. Стратегическим партнером форума выступит АО «Национальная иммунобиологическая компания». В форуме примут участие порядка 1500 человек.

Ключевыми темами БИОТЕХМЕД-2019 станут: текущий этап реализации Национального проекта «Здравоохранение», развитие цифрового контура здравоохранения, развитие международного сотрудничества в области биомедицины и экспорт медицинской продукции и услуг. К участию в форуме БИОТЕХМЕД-2019 приглашены: Мантуров Денис Валентинович, Министр промышленности и торговли РФ; Скворцова Вероника Игоревна, Министр здравоохранения РФ; Кондратьев Вениамин Иванович, Губернатор Краснодарского края; Чемезов Сергей Викторович, генеральный директор Госкорпорации Ростех.

Откроет работу форума пленарная сессия «Обеспечение запросов и потребностей национального проекта “Здравоохранение”».

В первый день форума пройдут следующие сессии: «Структура потребности здравоохранения на разных этапах реализации Федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»»; «Обеспечение ведущих медицинских учреждений высококвалифицированными кадрами»; «Создание единого цифрового контура здравоохранения в России для решения задач Национального проекта «Здравоохранение»».

В рамках панели «Борьба с онкологическими заболеваниями» будет обсуждаться обеспечение учреждений современным медицинским оборудованием, развитие системы лекарственного обеспечения онкологических пациентов.

Второй день форума откроет пленарная сессия «Глобальная кооперация и развитие международных связей».

Участники панели «Стратегические вопросы развития фармацевтической отрасли в рамках реализации нацпроектов»  обсудят конечное ценообразование в госторгах на лекарственные препараты и влияние регуляторных инициатив на развитие отечественной фармпромышленности и доступность лекарственного обеспечения.

В рамках панели «Экспорт медицинских услуг» участники обсудят приоритетные направления по созданию условий для развития экспорта медицинских услуг в период 2019-2024. Согласно задачам Федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» запланировано увеличение объема экспорта медицинских услуг к 2024 году в 4 раза по сравнению с 2017 годом.

Программа Форума в 2019 году включает более 20 сессий, два пленарные дискуссии, лекции для студентов и молодых ученых и другие мероприятия культурной программы Форума. Во второй день БИОТЕХМЕД 2019 состоится финал конкурса фармацевтических и медицинских проектов «Стартап-ралли 2019», организованный Проектным офисом «Продвижение» Минпромторга России (оператор Проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП»). Более 25 проектных команд, прошедших экспертный отбор, представят свои разработки членам жюри на питч-сессии финалистов. Участники сессии получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов и стратегических партнеров для своего проекта. На торжественной церемонии по итогам питч-сессии лучшие проекты получат дипломы, бонусы от партнеров, а победители  —  денежные призы.

На выставочной экспозиции Форума будут представлены продукты крупнейших российских фармацевтических предприятий и предприятий медицинской промышленности, исследовательских организаций, региональные экспозиции.

Форум БИОТЕХМЕД – это федеральная авторитетная площадка, позволяющая не только создать диалог между государством и бизнесом, но и разработать комплексные подходы для решения актуальных вопросов в сфере биотехнологий.  Цель Форума – формирование интереса у участников рынка по обеспечению перехода к новой цифровой медицине.

Участниками БИОТЕХМЕД традиционно станут представители федеральных и региональных органов власти, частных и государственных медицинских учреждений, госкорпораций, бизнеса, фондов и институтов развития, руководители и сотрудники академических институтов и вузов, иностранные гости и партнеры,  а также представители медицинского сообщества России.

Партнерами форума БИОТЕХМЕД выступят: Национальный центр информатизации; холдинг «Швабе»; АО «РТ-Химкомпозит»; АО «Фармасинтез»; Фонд «Сколково»; АО «Рош-Москва»; компания «Нанолек»; ООО «Мерк»; ООО «СКОПИНФАРМ»; ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина.

В 2018 году Форум посетили 1468 делегатов из 77 регионов России и 17 стран. Участниками форума стали более 300 российских и международных компаний.

Зарегистрироваться в качестве участника и ознакомиться с программой Форума можно на официальном сайте Форума biotechmedconf.ru

Добавить комментарий