- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Пятого августа в Зимнем театре Сочи впервые исполнят джаз на … органе!

Наплыву звёзд на восьмой Sochi Jazz Festival позавидует не один европейский фестиваль. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пиар-департаменте Зимнего театра г.Сочи, к обладательнице Grammy Патти Остин, экстравагантной звезде фанка Ник Уэст и главному соул-певцу Великобритании Тоню Момреллю присоединяются группа знаменитого перкуссиониста Трилока Гурту, американско-европейский проект The Organic Trio, а также рок-группа Игоря Бутмана!

Так четвертого августа на сцене Зимнего театра выступит группа всемирно известного Трилока Гурту — музыканта, сумевшего объединить индийскую музыку с джазом, фьюжн и world music (на фото). На его счету множество альбомов, записанных с легендарными джазовыми музыкантами. В этот же день в стенах Зимнего пройдёт громкая премьера: президент фестиваля презентует свою новую программу  «BUTMAN IN ROCK«! Совместно со своим знаменитым Секстетом маэстро исполнит программу мировых рок-хитов групп The Doors, Deep Purple, Карлоса Сантаны и многих других.

Джаз на органе впервые исполнят в Зимнем театре 5 августа! Интернациональное The Organic Trio, в составе которой американский гитарист Брайан Сигер, французский органист Жан-Ив Юн и люксембургский перкуссионист Пол Уилтген играют свою бесподобную оригинальную музыку, напоминающую саундтрек к остросюжетному фильму. Завершат третий фестивальный день, как и сообщалось ранее, британцы — команда вокалиста Тони Момрелля, соул-певца с мировым именем, среди его поклонников числится даже сам Стиви Уандер (однажды икона соула сам позвонил Тони, чтобы выразить ему свою поддержку).

Завершится Sochi Jazz Festival гала-концертом 6 августа на сцене Концертного зала «Фестивальный». В первом отделении на сцену выйдет лихая фанк-команда экстравагантной вокалистки и басистки Ник Уэст, однако же самым ожидаемым в этот день станет выступление американской джазовой певицы, двукратной обладательницы премии Grammy Патти Остин, которая представит с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром программу, посвящённую 100-летию Эллы Фитцджеральд.

intro1

Наш официальный Телеграмм: t.me/rusnews1_official  [1]

[2]