Зимний театр Сочи приглашает зрителей услышать как звучит Брамс на … балалайке

Сегодня в главном концертном зале Зимнего театра пройдет новая концертная программа «Музыка света». Ее подготовили  художественный руководитель главный дирижер русского народного оркестра «Душа России» Владимир Шкуровский  и сочинский оркестр народных инструментов «Русский сувенир» имени П. Нечепоренко. По случаю этого большого культурного события пиар-служба ЗТ (Алина Кретова), подготовила и провела пресс-конференцию, в которой приняли участие представители  театра и медиаредакций.
Из истории народного оркестра «Русский сувенир» известно, что он был создан в 1994 году, в него вошли  музыканты одноименного ансамбля. Создатель и руководитель оркестра Вячеслав Абрашкин, которого также пригласили на встречу, уже более полувека живет и работает в Сочи. Он человек бесконечно преданный исполнительству на русских народных инструментах. С его помощью «выросли» многие исполнители, в том числе и виртуоз игра на балалайке Андрей Венников. Прямо в зале он представил гостям свое искусство игры на трех струнах, чем вызвал бурю аплодисментов журналистов.
В оркестре «Русский сувенир» вместе с ветеранами успешно работает и творческая молодежь. Почти все они —  воспитанники Сочинского училища искусств. С оркестром успешно работали и выступали такие звезды, как народные артисты СССР А. Соловьяненко, Б. Штоколов, Е. Образцова, заслуженная артистка России А. Литвиненко.
Своими мыслями о судьбе коллективов народных инструментов поделился и Владимир Шкуровский. По его мнению мнению масс-медиа, особенно телеканалы, уделяют мало внимания творчеству народных коллективов. Со своей стороны редакция РИА RusNews1 напоминает Владимиру, что на телеканалах в своем продвижении таким чудесным коллективам, как к примеру «Русский сувенир», замыкаться не стоит. Простой видеролик в Instagram принесет больше пользы, чем иной материал на телеканале «Культура». Но в любом случае выступление исполнителей на русских народных инструментах лучше видеть и слышать в живую. Сегодня у жителей и гостей города Сочи есть уникальная возможность это сделать. Вечер обещает быть интересным и насыщенным. Вниманию зрителей будут представлены мелодии Иоганнеса Брамса, Анри Вьетана, Луи Дезорма, Мануэля де Фальи, Иоганна Штрауса, а также неаполитанские песни.  Начало в 19.00 ч.
Главный редактор РИА RUSNEWS1 Владимир РЕПИН.

РЕПИН В СОЧИ Сегодня в Зимнем театре #Сочи состоится концерт "Музыка света 2". Совместный проект Сочинской филармонии и Российской академии музыки имени Гнесиных. Классическая музыка будет исполняться оркестром народных инструментов #РусскийСувенир, дирижёр Владимир Шкуровский. Солисты Ольга Кордова ( сопрано), Замир Исмайлов ( баян), Андрей Венников ( балалайка). Именно он сейчас и показывает свою виртуозную игру на 3 — х струнах. #Репинвсочи #ЭтоСочиДетка #АфишаРусньюс1 #русньюс1 #Rusnews1 Начало концерта в 19.00 ч. Билеты в кассах театра.

A post shared by Владимир Репин (@vladimir_repin_pr) on

intro1

Официальный канал РИА RUSNEWS1

Добавить комментарий