- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Жюри Премии Арсеньева объявило шорт-лист писателей-финалистов

Торжественное мероприятие награждения лауреатов состоится в декабре в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве».

Стали известны авторы-финалисты Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева (12+). Жюри объявило короткий список претендентов-соискателей 15 ноября.

В номинации «Длинная проза» финалистами стали приморские писатели: Игорь Кротов с произведением «Чилима» (12+), Лев Сысоров с книгой «Города и моря» (12+), а также Александр Филькин с книгой «Надпись на Евангелии» (12+).

По решению компетентного жюри, в номинацию «Короткая проза» попали Любовь Безбах с произведением «Шепот ночного дождя» (12+) (Сахалинская область), Павел Панов с рассказом «Солнцепоклонник Кэвэвтэгин» (12+) (Санкт-Петербург) и Наталья Харлампьева с произведением «Признание в любви» (12+) (Республика Саха (Якутия).

В категории «Проза для детей» финалистами стали Нина Беломестнова с произведением «Золотая нить» (6+) (Забайкальский край), Валентина Телухова с книгой «Захарка» (6+) (Амурская область) и Андрей Черкасов и Варвара Хоменкер с произведением «Записки о Дальнем Востоке» (6+) (Амурская область).

Торжественное мероприятие награждения лауреатов состоится в декабре в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве». Каждый из авторов лучших работ получит по 500 тысяч рублей.

Общероссийская литературная премия «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева учреждена по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

[1]