- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Жители Краснодарского края 10 сентября смогут проголосовать на участках по месту своего нахождения

Жители Краснодарского края смогут проголосовать на выборах депутатов Законодательного собрания края 10 сентября 2017 г. находясь на отдыхе любом населенном пункте, в том числе и в Сочи. Об этом корреспонденту РИА RusNews1 сообщили в пресс-службе администрации города-курорта [1]. В адрес редакции предоставили следующий алгоритм действий для избирателей.
1. Проголосовать можно на избирательном участке по месту нахождения, подав до отъезда к месту отдыха заявление по месту жительства в территориальную избирательную комиссию или в ближайший центр «Мои Документы» г.Сочи [2] – с 26 июля по 4 сентября 2017 года,  либо в свою  участковую избирательную комиссию — с 30 августа по 4 сентября 2017 года.

2. Проголосовать на избирательном участке по месту нахождения, подав заявление непосредственно по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию или в  ближайший центр «Мои Документы» г.Сочи [2]  – с 26 июля по 4 сентября 2017 года, в ближайшую участковую избирательную комиссию — с 30 августа по 4 сентября 2017 года.

3.В исключительных случаях, если выезд на отдых предполагается непосредственно накануне дня голосования, можно проголосовать на одном из близлежащих от места отдыха избирательных участков, определенных избирательной комиссией Краснодарского края, оформив специальное заявление до отъезда к месту отдыха в своей участковой избирательной комиссии по месту жительства – с 5 сентября до 14 часов 9 сентября 2017 года.

Для получения информации о номере и адресе избирательного участка по месту нахождения можно воспользоваться сервисом «Найди свой избирательный участок», размещенном на официальном сайте ЦИК России  [3].

Свой комментарий о том, как по данному алгоритму будут работать центры «Мои Документы» г.Сочи [2] городскому телеканалу «МАКС» 27 июля 2017 г. дал директор центров «Мои Документы» г.Сочи [2] Илья Просветов.

 

[4]