Жителей Сочи приглашают пробежать 1957 метров в честь Дня космонавтики

Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи приглашает сочинцев принять участие в «Космическом забеге»! Об этом сообщает корреспондент РИА RusNews1 со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта. 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики – день, когда первый человек полетел в космос, в память о Юрии Гагарине, первом космонавте планеты Земля, который открыл человечеству дорогу к звездам.

В общероссийской акции «Волонтерский космический забег» примут участие не только любители спорта, но и лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций и молодежных спортивных объединений, гражданские активисты, известные общественные деятели, спортсмены и представители органов власти.

В честь Дня космонавтики, в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества, жители города пробегут дистанцию в 1957 метров вдоль набережной реки Сочи. Здоровый образ жизни – залог космического успеха, и это правило подтверждают космонавты. «Волонтерский космический забег» – это присоединение к физкультуре и спорту, это продвижение российского космоса!

Главная задача участников акции – преодолеть дистанцию в 1957 метров, которая символизирует год старта первого искусственного спутника Земли. Данное мероприятие – еще один шаг в развитии волонтерской деятельности как эффективного инструмента становления гражданского общества.

Программа мероприятия:

8:30 – 9:30 — сбор участников и регистрация;

9:30 – приветственное слово к участникам акции;

10:00 – старт забега;

10:30 – встреча финишируемых участников, интервью, награждение победителей.

Добавить комментарий