Женщины в ЕАО выбирают онлайн-обучение чаще мужчин

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, изучил активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах. Специалисты data scientists оценили около 180 онлайн-платформ для обучения и развития. Основная их аудитория – женщины.

По данным big data, 59% всех пользователей образовательных сайтов среди клиентов Tele2 в Еврейской автономии – женщины. Средний возраст посетителей онлайн-сервисов, как и в целом по стране, составляет 38 лет. При этом цифровыми ресурсами пользовались и 82-летние абоненты.

В тройку самых популярных digital-площадок вошли Знания.com, Lingualeo и Нетология. К первому источнику знаний обратилось 20% всех пользователей. Более 60% из них – женщины в возрасте 19-35 лет. Вероятнее всего, это родители школьников и учителя. Чаще информацию на сайтах искали в апреле, когда учащиеся готовились к сдаче экзаменов и выполнению итоговых контрольных работ.

Среди аудитории 65+ наиболее востребованным образовательным сайтом стала Удипедия. Ее посетило более 13% пользователей в возрасте от 65 до 80 лет. Пик активности пришелся на март. Самые молодые онлайн-ученики предпочитали получать дополнительные знания на Знания.com. В апреле площадку посетило на 21% больше жителей ЕАО, чем в январе.

Весной 2021 года для тех, кто любит учиться, Tele2 запустила свой образовательный портал skill.tele2.ru. Посетители могут бесплатно посещать курсы об управлении бизнесом, дизайне, IT и маркетинге, проходить тренинги. Для более углубленного изучения тем доступна платная подписка, которую можно подключить с помощью USSD-команды *803#.

Добавить комментарий