За снос самостроя в Сочи строители получат в пользование земельный участок

РИА RusNews1. Мэрия Сочи. За снос самостроев власти города-курорта Сочи планируют отдавать земельные участки в пользование тем компаниям, которые участвовали в сносе здания. Как сообщили корреспонденту РИА RusNews1 в пресс-службе городской администрации, накануне об этом было заявлено на совещании в мэрии. Как подчеркнул глава Сочи, все незаконные объекты с признаками многоквартирных домов, должны быть снесены. В первую очередь это касается гостевых зон курорта, а также Имеретинской низменности. Вместе с тем, пока не ясно как эта инициатива будет соотноситься с действующим законодательством. РИА RusNews1 уже неоднократно сообщало, что городские власти активно борются с незаконной застройкой в городской черте, но количество самостроев не уменьшается. Местные строители в буквальном смысле слова «плюют» на требования закона.

Сотрудниками муниципального земельного контроля ведется постоянный мониторинг территорий. При выявлении объектов, которые под видом строительства ИЖС по всем параметрам ведут возведение многоквартирного дома, материалы оперативно направляются в прокуратуру, УВД, департамент строительного надзора, а также в суд с заявлением на снос. На момент рассмотрения дела суд накладывает обеспечивает обеспечительные в виде ареста.

Теперь при получении решения суда о сносе для того, чтобы активизировать работу по демонтажу самостроев, решено привлекать строительные организации. Взамен понесенных расходов, им будет передан в пользование земельный участок, на котором велась незаконная стройка. Сейчас ведется прием заявок от строительных организаций. Подробности можно узнать по телефону МКУ «Управление капитального строительства» 264-39-18.

ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ СОЧИ В  ГРУППЕ «МАГАЗИН КУРОРТНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ СОЧИ»

5bca0f4e-a705-496c-ba74-38daae8ba713

Добавить комментарий