Яхтсмены Владивостока заняли свое место в международной регате China Cup 2016 (КНР)

14917050_1462493897101252_1343486115780678176_oВ китайском городе Шеньчжень  завершилась 10-я международная парусная регата на Кубок Китая (The 10th China Cup International Regatta). Как сообщили корреспонденту федерального сетевого издания RusNews1 в пресс-службе яхт-клуба «Семь футов», в ней приняли участие сильнейшие гонщики мира из США, Германии, Швейцарии, Ирландии, и еще 15 стран.

Команда «Семь футов» из Владивостока (капитан Илья Ермаков, шкотовые Андрей Анискин, Антон Гашев, Александр Гайдаенко, Сергей Стральский, Максим Михайлов, Андрей Федоров, Александр Юркин, Денис Гайдаенко) в зачетной группе Beneteu First 40.7 заняла 5-е место.Нужно отметить, что именно зачётная группа Beneteau First 40.7 привлекла наибольшее количество международных участников и именно в этой группе борьба за призовые места развернулась особенно остро. Несмотря на это, нашему экипажу по итогу пяти дней удалось выйти на пятую позицию из 25. Два дня команда держалась в первой десятке, в третий день «просела» до 12-ого места, в четвертый день собралась и пришла шестой, а в последней гонке показала второй результат.

Еще один яхтсмен клуба «Семь футов» — Глеб Брант – принял участие в регате в составе международного экипажа. В своей зачетной группе IRC команда завоевала первое место. Лодка этого экипажа имела самый худший гоночный балл и команде ничего не оставалось делать, как приходить первыми. Экипаж финишировал пять раз первыми, и всего две гонки команда оказывалась на втором месте по пересчету.

Главный редактор издания RusNews1 и рубрика «Море» поздравляют дальневосточных яхтсменов с достойными результатами!