Яркую культурную и спортивную программу представит ЕАО на «Улице Дальнего Востока» (18+)

Еврейская автономная область готовится презентовать регион на выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет с 3 по 8 сентября на набережной Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума.

В культурной программе ЕАО — еврейские, русские и казачьи танцы, песни на русском языке и языке идиш, шуточные монологи и еврейские анекдоты известных в регионе и за его пределами артистов. Показательные выступления и зарядки для посетителей «Улицы Дальнего Востока» проведут спортсмены российского и международного уровней.

— Еврейскую автономную область представят коллективы и исполнители, которые являются гордостью нашей области, ее визитной карточкой, много лет они отстаивают честь ЕАО на российских и международных фестивалях и конкурсах, становясь лауреатами и дипломантами, — рассказала заместитель начальника областного управления культуры Марина Ушакова.

В часовой программе на «Улице Дальнего Востока» выступит образцовый вокальный ансамбль еврейской песни «Иланот», созданный при содействии еврейской религиозной общины «Фрейд» с целью поддержки, пропаганды и сохранения еврейской национальной культуры. В переводе с иврита «Иланот» – росток, маленькое крепкое, цветущее деревце. Ансамбль представит еврейские песни на идише и иврите, а также популярные эстрадные песни на русском и английском языках. Украсит программу ЕАО и образцовый ансамбль танца «Алиса», в репертуаре которого — русские и еврейские танцы, танцы народов мира. Участница ансамбля Мария Малыхина представит Еврейскую автономную область на конкурсе «Краса Улицы Дальнего Востока».

Также гостей порадует артист разговорного жанра Биробиджанской областной филармонии Владимир Градов, удостоенный диплома в номинации «Лучший ведущий» выставки «Улица Дальнего Востока-2018». В этом году гости павильона ЕАО смогут, как и прежде, насладиться популярными еврейскими мелодиями в исполнении биробиджанского народного ансамбля скрипачей под руководством Светланы Незнамовой.

Кроме того, удивят гостей «Улицы Дальнего Востока» выступления известных в ЕАО и за ее пределами спортсменов — победителей и призеров соревнований всероссийского и международного уровней по киокусинкай.

— В составе спортивной делегации области — мастер спорта международного класса Владислав Екимов. Владислав — двукратный призер Чемпионата Европы, победитель Кубка России-2017, участник Чемпионата мира в абсолютной весовой категории в 2017 году. Еще один спортсмен, который представит регион — мастер спорта России Максим Екимов, являющийся членом сборной команды РФ по киокусинкай. Максим — неоднократный призер Чемпионата России, победитель Кубка России 2017 года. Вместе с ними на «Улице Дальнего Востока» выступит их тренер Евгений Башкиров, он также является главным тренером сборной ДФО и тренером сборной России, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага.

Еврейская автономная область также представит на выставке свои туристические и инвестиционные возможности.

Добавить комментарий