- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Хоккейный клуб «Сочи» открыл собственную детско-юношескую школу

4 июля в здании администрации города Сочи состоялась пресс-конференция, посвященная созданию детско-юношеской школы хоккейного клуба «Сочи». В ней приняли участие исполнительный директор ХК «Сочи» Кирилл Потапов, директор ДЮСШ ХК «Сочи» Вячеслав Угрюмов и директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сергей Пилосян.
В ходе пресс-конференции был представлен административный и тренерский состав школы, а также объявлен набор в ДЮСШ мальчиков 2012-2013 годов рождения. Они будут заниматься в детско-юношеской школе клуба на бесплатной основе: все расходы по организации работы школы и тренировочного процесса берет на себя хоккейный клуб «Сочи». После зачисления в школу все игроки будут застрахованы за счет ДЮСШ ХК «Сочи». На плечи родителей ляжет только обеспечение своего ребенка хоккейной экипировкой.

4_ugryumov [1]
Тренировочный процесс будет выстроен по Национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина», которая была разработана Федерацией хоккея России. Занятия юных хоккеистов будут проходить на базе Дворца спорта «Большой» – домашней арене ХК «Сочи», где есть необходимая инфраструктура как для тренировок по общефизической подготовке, так и для работы на льду.
Директором ДЮСШ ХК «Сочи» назначен Вячеслав Угрюмов, в последние семь лет возглавлявший школу челябинского «Трактора» и ставший в 2018 году заслуженным тренером России. Во время работы в СДЮСШОР «Трактор» Угрюмов был тренером игроков, которые в итоге выросли в профессионалов и сейчас выступают на самом высоком уровне.
Во время работы с командой «Трактор» 1990 г.р. Вячеслав Угрюмов был одним из тренеров Вячеслава Войнова (двукратный обладатель Кубка Стэнли), Федора Малыхина, Константина Климонтова, Дмитрия Костромитина, Егора Дугина и других хоккеистов, а из команды «Трактора» 1993 г.р. на серьезный уровень пробились Никита Нестеров (олимпийский чемпион, обладатель Кубка Гагарина) и Максим Шалунов (обладатель Кубка Гагарина).
В штат школы ХК «Сочи» уже приглашен первый тренер: им стал Евгений Иконников, который играл в различных российских клубах, а после завершения карьеры хоккеиста начал тренерскую деятельность, работал с молодежной командой «Белые Медведи» (Челябинск) и командами различных возрастов СДЮСШОР «Трактор» (Челябинск). На должность методиста назначен Александр Валицкий.
Для приема в ДЮСШ ХК «Сочи» необходимо заполнить электронную форму в разделе «Школа» на официальном сайте ХК «Сочи» (www.hcsochi.ru [2]), после чего с родителями свяжется методист детской школы и расскажет о дальнейших действиях и необходимом пакете документов.

[3]