ХК «Сочи» выиграл у лидера КХЛ

Команда Александра Андриевского после трех неудач подряд смогла вырвать победу у «Ак Барса»!Победа пришла благодаря командной работе. В первые два периода и «Сочи», и «Ак Барс» создавали хорошие моменты для гола, но вратари переигрывали полевых игроков и не позволяли забить. Сочинцам пришлось тяжело во втором отрезке матча, когда команда на минуту осталась втроем против пяти оппонентов. Тем не менее «леопарды» сыграли мужественно и самоотверженно, не позволив казанцам забить.Еще одно испытание команде предстояло пройти в начале третьего периода. Южане на пять минут остались в меньшинстве после удаления Алексея Петрова до конца игры, но вытерпели, не пропустили, а потом и вовсе забили сами уже в равных составах. Степан Старков протащил шайбу в чужой зоне, бросил из-под защитника и застал врасплох Амира Мифтахова – 0:1!После этого сочинцы еще дважды сыграли вчетвером, но нейтрализовали обе попытки соперника сравнять счет и довели дело до победы. Настоящая командная работа – 24 блокированных броска, уверенная игра Дмитрия Шикина и нужный гол Степана Старкова!Протокольные данные:29 ноября, пятница. Казань, «Татнефть Арена». 6546 зрителей.
Ак Барс – Сочи – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1. Старков (Макаренко) – 51:48Составы команд:«Ак Барс»: 1.Мифтахов (36.Рейдеборн); 33.Яруллин (А) – 5.Рукавишников, 88.Кара – 28.Кормье – 27.Петров (А); 3.Педан – 18.Хенкель, 22.Галиев – 55.Ткачев – 25.Зарипов (К); 96.Лямкин – 2.Журавлев, 86.Дыняк – 95.А.Галимов – 15.Лещенко; 44.Юдин, 39.Фрэттин – 17.Основин – 72.Э.Галимов; 90.Ли.«Сочи»: 44.Шикин (34.Налимов); 15.Бертильссон – 4.Эллис, 81.Коллинз (А) – 87.Росен – 88.Стремвалль; 47.Петров (К) – 19.Климонтов, 21.Лугин (А) – 33.Точицкий – 93.Шмелев; 2.Ю.Александров – 12.Назаревич, 98.Рахимуллин – 13.Калетник – 18.Макаренко; 52.Гордеев, 9.Архипов – 16.Томилин – 54.Мосалев; 10.Старков.