ХК «Сочи» не смог переиграть «Динамо»

Команда Сергея Зубова уступила московскому «Динамо» в заключительном матче домашней серии.

Игроки «Сочи» с самого начала матча оказались в роли догоняющих. «Бело-голубые» открыли счет на 6-й минуте усилиями экс-«леопарда» Андре Петерссона. Через несколько минут Вячеслав Кулемин удвоил преимущество гостей, но еще до перерыва Шон Коллинз помог южанам сократить отставание, реализовав большинство.

В середине второго периода соперник вновь забил: гол при игре «5 на 4» забил лидер атак «Динамо» Вадим Шипачев. На эту шайбу нашелся ответ у Мальте Стремвалля, который сделал счет 2:3, опять же, использовав численное преимущество. Увы, москвичи тут же вернули преимущество в два гола благодаря точному броску Юусо Хиетанена.

Вся третья двадцатиминутка прошла под контролем «леопардов», но максимум, что удалось сделать команде – сократить разрыв до минимума. За пять минут до сирены Сергей Шмелев убежал «1 в 0», вернув интригу в матч, но сравнять счет в концовке и перевести игру в овертайм сочинцы не смогли. Итог – 3:4, победа «динамовцев».

Теперь команда отправится на выезд, в ходе которого сыграет против «Торпедо» (29.09) и минского «Динамо» (01.10). Следующие матчи на льду «Большого» состоятся 4 и 6 октября, когда «Сочи» примет «Авангард» и «Амур» соответственно.

Протокольные данные:

26 сентября, четверг. Сочи, ДС «Большой». 10097 зрителей.
Сочи – Динамо Мск – 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)
0:1. Петерссон (Яшкин, Шипачев) – 05:42
0:2. Кулемин (Моисеев) – 13:55
1:2. Коллинз (Росен, Стремвалль) – 18:31-бол.
1:3. Шипачев (Хиетанен, Чайковски) – 29:37-бол.
2:3. Стремвалль (Бертильссон) – 35:09-бол.
2:4. Хиетанен (Петерссон, Чайковски) – 35:51
3:4. Шмелев – 54:58

Составы команд:

«Сочи»: 44.Шикин (73.Проскуряков, с 40:00); 23.Воробьев – 4.Эллис, 88.Стремвалль – 87.Росен – 81.Коллинз (А); 2.Ю.Александров – 15.Бертильссон, 17.Крикунов (К) – 43.Капустин – 93.Шмелев; 75.Погоришный – 47.Петров (А), 21.Лугин – 33.Точицкий – 10.Старков; 52.Гордеев, 54.Мосалев – 16.Томилин – 72.Орлович-Грудков; 96.Алтыбармакян.

«Динамо»: 60.Бочаров (98.Кузнецов); 17.Хиетанен – 67.Чайковски, 20.Петерссон – 87.Шипачев (К) – 23.Яшкин; 49.Волков – 94.Миронов (А), 83.Брюквин – 16.Полыгалов – 61.Афиногенов; 86.Зайцев – 2.Лямин, 18.Моисеев – 65.Ефремов – 95.Кулемин (А); 82.Прибыльский, 10.Алексеев – 56.Игумнов –70.Индрашис; 91.Михайлов.