ВТБ получил награду за вклад в продвижение и развитие ИИС

Банк ВТБ награжден Московской биржей за вклад в развитие и продвижение индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС). Церемония состоялась 27 августа в рамках круглого стола «Индустрия ИИС: настоящее и будущее». Мероприятие приурочено к регистрации Московской биржей миллионного счета розничного инвестора.

Благодаря возможности получить налоговые льготы ИИС является одним из наиболее привлекательных инвестиционных инструментов для частного клиента. ВТБ входит в число лидеров российского рынка по открытию таких счетов. В настоящий момент банком открыто 164 тыс. ИИС. 41% открытых в ВТБ брокерских счетов в январе-августе 2019 г. приходилось на ИИС. По итогам 2018 г. этот показатель составлял 33%. Столь высокие результаты достигнуты благодаря развитию цифровых сервисов и формированию широкой линейки инвестиционных продуктов.

Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, руководитель департамента брокерского обслуживания, старший вице-президент банка ВТБ, прокомментировал: «ВТБ сегодня активно привлекает розничный сегмент к инвестированию на финансовых рынках и согласно стратегии делает этот процесс максимально удобным и быстрым для клиента. ИИС пользуется большим спросом со стороны наших клиентов. Начинающий инвестор, открывающий ИИС, может воспользоваться сервисом «инвестиционный советник» на мобильной платформе «ВТБ Мои Инвестиции». Он поможет грамотно сформировать портфель ценных бумаг под индивидуальные задачи клиента и будет давать рекомендации по его ребалансировке в случае необходимости».

Добавить комментарий