- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ОМВД России по городу Геленджику (Видео)

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Геленджику. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2019 года сотрудник отдела по исполнению административного законодательства с целью личного обогащения решил получить у индивидуального предпринимателя денежные средства за попустительство в службе в связи с не привлечением его к административной ответственности. Начальник отдела сообщил мужчине, что в случае выявления у него административного правонарушения в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, он окажет содействие в не привлечении его к административной ответственности, при условии передачи денежных средств в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей. О данном требовании индивидуальный предприниматель сообщил в правоохранительные органы. 9 сентября 2019 года фигурант встретился с заявителем и получил от последнего часть требуемой суммы в размере 550 тысяч рублей. В тот же день дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. В настоящее время сотрудник полиции задержан, следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео комментарий СУ СК РФ доступен по ссылке [1]

 

 СУ СК РФ по Краснодарскому краю

[2]