ВместеЯрче: фестиваль энергосбережения и экологии пройдёт в Краснодаре 28 сентября

Заключительный региональный этап всероссийской акции пройдёт 28 сентября на Главной городской площади краевого центра. Семейный праздник начнётся в 12.00. Организатором ежегодного фестиваля традиционно выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края при поддержке администрации г. Краснодара.

— Фестиваль #ВместеЯрче проводят по всей России с 2016 года. В четвёртый раз к мероприятию присоединяется и Краснодарский край. Среди его ключевых целей — популяризация рационального использования энергетических и природных ресурсов. Идея акции состоит в том, что дома, на работе или в общественных местах каждый может показать пример бережного отношения к энергии и природе. Мы приглашаем жителей и гостей краевого центра принять участие в этом семейном празднике, — прокомментировали организаторы.

В программе фестиваля:

— экопробеги на электросамокатах, велосипедах и электромобилях;

— мастер — классы;

— лекции;

— интерактивные шоу;

— флэшмобы;

— выставки.

Особое внимание в этом году организаторы уделили экологии, а именно — формированию у горожан экопривычек, ответственного и бережливого потребления. Так, впервые в Краснодаре будет работать интерактивная площадка «ЭКОпикник на траве». Здесь жители города смогут познакомиться с волонтерскими экодвижениями Краснодара, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. А также посетить выставку растений, экошколу, уличный зеленый лекторий и «сад экопривычек».

Свои двери откроет «Зеленая школа горожанина» — активисты общественного движения ПОМОГИ ГОРОДУ расскажут об озеленении общественных и частных садов, а также созданию микроклимата с помощью растений на придомовой территории.

Кроме того, впервые пройдёт акция «Обмен растениями» — каждый краснодарец сможет принести своё растение и обменять его на другие цветы и кустарники.

Фестиваль продолжат познавательный спектакль для детей об экологии от общественной организации «Чистая среда», интерактивный спектакль «Плэйблэк», КВН — Энергобатл между студентами краснодарских вузов, музыкальное шоу и светодиодный флэшмоб.

Фото krd.ru

Добавить комментарий