- RUSNEWS1 - https://rusnews1.ru -

Владимир Ефимов провел встречу с инициативной группой жителей домов по ул.Комсомольская и Дзержинского в Биробиджане

Встреча 27.06.18 4Накануне  в Биробиджане в центральном офисе ГК «Рембытстройсервис» по ул.Миллера 9 прошла встреча руководства компании и жителей нескольких домов (ул.Комсомольская 19 и 21, ул. Дзержинского 12), которые находятся в управлении «РБСС». Как сообщили корреспонденту РИА RuNews1 в администрации «РБСС» обстоятельный разговор с инициативной группой провели генеральный директор компани Владимир Анатольевич Ефимов и его специалисты. Приводим текст и фото о встрече. которые были подготовлены нашими коллегами с РИА Биробиджан (riabir.ru). Встреча была инициирована депутатом городской думы Биробиджана Елизаветой Славиной.

Главные вопросы встречи — ремонты крыш и дворовой дороги, рядом с одним из домов.  В.А.Ефимов, опираясь на квалифицированные доводы и расчеты своих специалистов, обстоятельно ответил на все заданные вопросы.

Встреча 27.06.18 1

Жители домов 19 и 21 по улице Комсомольской, а также дома 12 по улице Дзержинского озвучили некоторые проблемы, которые, по их словам, не решаются. Самые серьезные из них протекающие крыши и также разбитый двор.  Первым делом был рассмотрен вопрос ремонта крыш. По словам специалистов УК «Рембытстройсервис», плоские кровли в домах по улицам Дзержинского, 12 и Комсомольская, 19 требуют не текущего ремонта, а полной реконструкции. Она возможна только в рамках капремонта, который запланирован на 2043-2044 годы. Понятно, что это очень долгий срок. Между тем, чтобы починить крышу необходима неподъемная для жильцов сумма – 8 млн рублей.

Встреча 27.06.18 2

— Провести ремонт крыш за счет жильцов просто не получится, а ждать более 20-ти лет пока будет проведен капитальный ремонт – это не выход. В этих домах крыши плоские и латать их бесполезно – они всё равно будут протекать. Поэтому мы с генеральным директором УК «Рембытстройсервис» Владимиром Ефимовым планируем встретиться с руководителем регионального оператора Антоном Войтенко и ответственными за это структурами города и области. Для этого мы заказали обновленные паспорта БТИ, так как нынешние документы очень старые. Мы планируем обсудить с руководством регионального оператора сроки приближения капитального ремонта. Пусть даже и не всего, но хотя бы ремонт кровли, по крайней мере в домах по улицам Комсомольская, 19 и Дзержинского, 12 должен быть проведен в кратчайшие сроки, — заметила депутат Елизавета Славина.

Встреча 27.06.18 3

Ещё одна серьезная проблема на Комсомольской, 19 и 21 – разбитый асфальт. После дождей во дворе собирается огромная лужа, которая стекает к дороге. По словам специалистов «РБСС», какой-либо ямочный ремонт делать бесполезно до тех пор, пока не будет сделан дренаж. Для его обустройства необходимо 35 тысяч рублей. Смета уже составлена. На счете 21 го дома по Комсомольской имеются необходимые денежные средства и жильцы не возражают, чтобы эти деньги были вложены в дренаж. Как только это будет сделано управляющая компания займется ямочным ремонтом. Кроме того, во время встречи был рассмотрен вопрос ремонта подъездов в доме по улице Комсомольская, 21. По плану, работы должны были проводиться до 1 октября текущего года. Однако во время встречи Владимир Ефимов лично пообещал жильцам завершить ремонт в течение лета.

Справка РИА RusNews1:

В группу компаний «Рембытстройсервис» (РБСС) входит 7 автономных компаний. Все они находятся под руководством В.А.Ефимова. Основное направление деятельности ГК «Рембытстройсервис» жилишно-коммунальная сфера и обслуживание жилья в Биробиджане. На сегодняшний день право на обслуживание своих домов РБСС доверили собственники 257 домов, что составляет более 50 % от общего жилфонда столицы ЕАО. В штате предприятия трудится почти 500 человек. Компания имеет собственный ремонтно-механический, столярный, лесопильный цеха и электроцех, около 40 единиц автомобильной и специальной коммунальной техники.

Официальные сайт и группы в социальных сетях ГК «Рембытстройсервис»:

рембытстройсервис.рф [1]

https://vk.com/rbsbir79 [2]

https://www.facebook.com/rbssbrb [3]

https://www.ok.ru/group/52821292810479 [4]

Срочно сниму квартиру в Биробиджане ! Тел.: 8-924-644-7523.
Срочно сниму квартиру в Биробиджане ! Тел.: 8-924-644-7523.

 

[5]