Вице-губернатор Василий Швец провёл выездное совещание в Сочи

Заместитель главы администрации Краснодарского края прибыл сегодня в Сочи вместе с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а также руководителями краевых департаментов, курирующих потребительскую сферу, отрасли информатизации и связи, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства.

С мэром курорта Алексеем Копайгородским и сотрудниками муниципалитета они обсудили способы консолидации работы администрации Сочи и края. В том числе в части подготовки к саммиту Россия – Африка, проведения конкурса «Курортный Олимп» и международного туристского форума SIFT.

Форум SIFT пройдёт на курорте в конце ноября. Вице-губернатор отметил, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы мероприятие стало самой масштабной и эффективной площадкой для всех туроператоров России.

На совещании обсудили также развитие информатизации в Сочи. По предложению мэра Алексея Копайгородского будет проведена работа по поиску возможности для открытия отделения МФЦ в микрорайоне Дагомыс. В настоящее время жителям Дагомыса для того, чтобы сдать и получить необходимые документы, приходится ездить за 60 километров, в посёлок Лазаревское. Новый офис МФЦ поможет решить эту проблему.

Добавить комментарий