В Хабаровске проводится проверка по факту затопления катера

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту затопления катера проводится  процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения водного транспорта).

Следствием установлено, что двое мужчин около 20 часов 05 октября 2019 года, находясь на маломерном катере в акватории реки Амур в городе Хабаровске, обнаружили неполадки в работе винта мотора судна. С целью выяснения причин неполадки мужчины остановили ход катера, на который в темноте совершило наезд иное судно.

В результате случившегося оба мужчины получили травмы, в настоящее время госпитализированы в медицинское учреждение, один из них находится в реанимации.

Следователямипроведен осмотр места происшествия, катера, истребованы документы на судно, один из пострадавших опрошен, назначены экспертизы, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению второго судна, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Добавить комментарий