В Сочи проводится доследственная проверка по факту оказания местным жителем услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки по факту оказания 51-летним местным жителем услуги, не отвечающей требованиям безопасности при перевозке пассажиров.

По предварительным данным, вечером 10 мая 2019 года мужчина на принадлежащем ему автобусе «Мерседес-Бенц» осуществлял перевозку пассажиров одного из санаториев в Олимпийский парк города Сочи с обзорной экскурсией. Между тем, при движении водитель допустил наезд на металлический столб. Со слов мужчины известно, что перевозку пассажиров он осуществлял, не имея на то соответствующего разрешения. В результате дорожно-транспортного происшествия семеро пассажиров в возрасте от 4 до 78 лет получили повреждения различной степени тяжести. Четверо пострадавших, в том числе, малолетний ребенок, в настоящее время находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, что ранее по инициативе краевого следственного управления материал проверки по факту данного дорожно-транспортного происшествия был изъят из органов полиции и передан для организации дальнейшей проверки в территориальный следственный отдел СКР по краю.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий